Twitter >

Как загрузить картинки в twitter с помощью TwitPic

Те, кто работает с сервисом микроблогов Twitter знает, что туда можно постить только текст, при том запись может быть не более 140 знаков.

Кто не знает, что есть Твиттер, можете почитать статью: Как пользоваться Twitter.

И еще пара ссылок: Как поставить кнопку Twitter к себе на блог и с помощью чего можно монетизировать (заработать) Twitter аккаунт.

Что мы туда пишем? Пишем свои заметки, что мы делаем, какие-то интересные статьи постим. Вот иногда возникает необходимость показать своим последователям (фолловерам) какую-то картинку. Что с ней делать? Как залить картинку в твиттер?

Чтобы загрузить картинку в Twitter используется сервис TwitPic.com. Конечно, картинка не будет в общей ленте новостей, но с помощью сервиса она загружается быстро и удобно.

загрузить картинки в twitter с twitpic

Суть работы TwitPic

Происходит авторизация по логину в Twitter (то есть не надо проходить регистрацию).

Как загружать картинки в TwitPic и постить их на стену в Twitter

Для удобства откройте 2 вкладки с Twitter и TwitPic.  Зайдите в Twitter, а затем откройте вкладку с TwitPic. Нажмите на кнопку авторизации, как показано на рисунке:

кнопка авторизации в twitpicНа следующей странице вам предложат открыть доступ сервису TwitPic использовать ваш Twitter аккаунт. Жмем «Войти»

открыть доступ для twitpicСледующая страница будет называться «Welcom to TwitPic». На ней вам предложат зафолловить @twitpic and @noaheverett. Смысла соглашаться я не вижу, все равно сервис на английском, а нам он нужен только для размещения картинок — убираем галку. Нажимаем «Okay! Lets get Started».

welcom to twitpic

Далее все элементарно. Появляется окно, где в три шага мы делаем твит со ссылкой на картинку на сайте TwitPic. Смотрим на картинку.

1. Загружать можно как картинки, так и видео. Кнопка «Brouse» откроет проводник вашего компьютера, где надо будет указать необходимый файл.

2. Можно добавить комментарий к картинке или видео. Описание и т.п. Ограничение 114 символами.

3. Указать, постить (затвитить) картинку в Twitter или не надо (так как в сервисе есть своя стена), а так же, указать ваше местоположение (если есть о нем данные)

загрузка изображения в TwitPic

В конце жмем кнопку «Upload», и если вы указали «постить в твиттер», то на вашей стене в Twitter появится запись подобного рода:

постинг картинки в twitter из twitpic

Что можно делать с картинкой в TwitPic

Открывая картинку в TwitPic в отдельном окне, можно ее поворачивать, увеличивать, расшарить в другие сервисы (вконтакте, facebook и т.д.)

возможности фото в twitpic

На мой взгляд очень удобный сервис для быстрого постинга картинок и видео. Бесплатный хостинг, плюс автоматизация, где стоит только добавить комментарий. Для развития ни одна из фишек  не будет бесполезна, а вместе с ними продвижение будет неизбежно  (да, да, я участвую в конкурсе от webeffector 🙂 и пока довольно удачно. Сейчас нахожусь в первой 30-ке.

А вот ссылка на фотку, которую я впервые загрузил на TwitPic — Я 🙂 http://twitpic.com/5e97bw

Помимо всяких онлайн сервисов для продвижения блога, можно воспользоваться seo программами, интересный такой наборчик.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.