Монетизация >

Как заработать на продаже ссылок с сайта по максимуму

Хотя поисковики постоянно заявляют о борьбе с продажными ссылками и многие пророчат конец всем биржам и заработку на линкоторговле, неплохо зарабатывать на продаже ссылок можно и сейчас.

Сегодня разберемся как зарабатывать на ссылках со своего сайта по максимуму и в каких биржах профит побольше.

Биржи, в которых можно продавать ссылки можно сразу разделить на «вечные», в которых вы размещаете навсегда и арендные, которые можно снять в любой момент. Свои плюсы и минусы есть в обоих вариантах.

Как заработать на продаже вечных ссылок с сайта

Основной плюс в продаже вечных ссылок – это быстрый доход. Минус – ссылки остаются навсегда (по крайней мере, такие условия, но все зависит только от вашей честности), а доход вы получаете только один раз.

Описывать все биржи вечных ссылок я не буду, расскажу только о самых популярных и доходных, в которых я и зарабатываю.

Биржа №1 по доходам у меня Gogetlinks — именно сюда рекомендую добавлять сайты в первую очередь. Конечно, заработок во многом зависит от ТИЦ и качества самого сайта, но даже с сайтов с ТИЦ 10-30 у меня чистыми в среднем выходит около 100 долларов в месяц чистыми (где-то чуть больше, где-то меньше). При этом обработкой заявок, написанием текстов и размещением у меня занимается человек, которому я плачу 40 рублей за обработку заявки. Цены сейчас у меня стоят чуть выше средних: 115-130 рублей за ссылку (раньше цены были ниже). То есть, за вычетом оплаты менеджеру и комиссии системы, получается 60-80 рублей с одной заявки. Если учесть, что все происходит без моего участия, то весьма неплохо. Сайтов с большим ТИЦ у меня к сожалению нету, а там цены прилично повыше. Например, сейчас цена за заметку с сайта ТИЦ которого от 325 до 800 – 370 рублей, а с ТИЦ 800-1500 – около 500 рублей. Значит, доход с такого сайта будет намного выше.

Прикрепляю скрин доходов нескольких своих сайтов для наглядности:

Биржа №2 в которой я регистрировался – это Getgoodlinks. Ориентируется больше на продвижение в Google и ТИЦ менее важен, важно иметь PR страниц (не только главной, но и внутренних). Конечно, заявок существенно поменьше, чем в Gogetlinks, но если есть внутренние страницы с PR цены тоже довольно неплохие, особенно если PR от 3 и выше.

Вот скрин цен одного сайтика (это уже с учетом вычета комиссии), ТИЦ которого кстати 0:

Биржа №3 – Rotapost. Заработок в ней пониже чем в первой, но игнорировать ее тоже не стоит, да и требования к принимаемым сайтам пониже. И если вы решили зарабатывать на ссылках на своем сайте, добавляйте его и в Ротапост.

Биржа №4 – Miralinks. Отличается от предыдущих тем, что здесь вам даже не нужно писать контент самому. Оптимизаторы присылают готовые статьи со своими ссылками и вам остается только разместить их на сайте. Если статья вам по каким-то причинам не подходит, вы просто отклоняете ее.

Биржа №5 Webartex – самая молодая из рассматриваемых. Здесь тоже присылается готовая статья со ссылками и вам остается только разместить ее на сайте. Работаю с ней недавно, но считаю, что добавлять сайты в нее тоже стоит.

Существуют и другие биржи вечных ссылок, но они существенно проигрывают тем, что описаны выше и рассматривать их не вижу смысла.

Заработок на арендных ссылках с сайта

Минусы такого заработка – доход идет не сразу. Плюсы – деньги капают каждый день и, если вас что-то не устраивает, вы можете снять код и все ссылки моментально снимутся.

В последнее время биржи ссылок растут как грибы. Я опишу только две проверенные и лучшие, на мой субъективный взгляд.

№1 – это Sape, наверное самая известная и опробованная практически всеми. Тут играет роль и ТИЦ, и PR, и количество страниц. Чем больше вышеперечисленные показатели, тем выше и доход (как правило). Хотя и говорят, что Сапа уже не та, зарабатывать на ней все еще можно и весьма неплохо.

№2 – Trustlink. Выкуп ссылок в этой бирже идет автоматом и, хотя цены получаются ниже чем в Sape, доход нередко выше за счет того, что раскупаемость быстрее и лучше. Если страниц у вас на сайте много, в Трастлинке на нем тоже можно весьма прилично заработать.

Чтобы заработать на ссылках с сайта максимум вполне можно одновременно добавлять сайт не в одну биржу, а сразу в несколько.

Даже с доходом от ссылок сайт всегда можно продать, если появится срочная необходимость в деньгах. Лично я иногда продаю (и пару штучек купил) сайты на Telderi. Если раньше все продавали сайты на сео форумах, то сейчас больше всего сделок проводят именно на этой бирже, потому что много реальных покупателей и безопасно.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.