Обзор сервисов, Создание блога >

Переехал на хостинг Beget.ru: плюсы, минусы, сравнение с Majordomo

Эта статья является продолжением инструкции по созданию блога на wordpress. В прошлом уроке я рассказал про регистрацию и созданию доменного имени.

В следующей статье расскажу про первоначальную настройку блога на WordPress.

Данная статья была написана уже давно, но я решил оставить все в первоначальном виде. Мой блог сейчас находится именно на том хостинге, о котором идет речь в данной статье. Следующий урок будет о первоначальной настройке блога на WordPress. Не забываем подписываться на рассылку новостей.

*   *   *

Сегодня закончился переезд моего блога на хостинг Бегет. В общем-то поэтому я и не писал в блог: были некоторые проблемы, о которых расскажу ниже. Расскажу, почему переехал и немного оценю. Ну и конечно вставлю реф ссылку на регистрацию в хостинге 🙂 а потом посоветую вам на него перебираться, если с вашим хостингом тоже были проблемы.

Пост постараюсь сделать как можно короче.

Причины переезда

О том, как я вошел в блогосферу можно почитать, например, тут. Статья по мне так интересная вышла. Так вот, я особо не заморачивался с выбором хостинга. Подсказали мне, что есть такой  Majordomo — я там и разместил блог. Не думал, что их куча есть в интернете. Купил хост на месяц — дали халявный домен в подарок.  Тариф 150 рублей в месяц. Долго не морочился на его счет — посещалка была совсем мизерная, а потом как поперло 100 уников (кстати тоже мотивирующая статья для новичков) —> потом 200 —> 300  в сутки.

Стабильност. И я, конечно, не ожидал, что блог мой будет лежать в ауте в самый неподходящий момент. Когда был пик онлайна 20-30 человек, то блог падал и выскакивало крутое сообщение типа «работоспособность вернется через 5 минут». Ну и нахера? 🙂 Моей выдержке бы многие позавидовали, и я терпел эту хрень, ибо не хотелось мудрить с переездами, думал будет долго, сложно…

Суппорт. Еще добивало, что тех поддержка, служба по доменам и информационная служба ну «шо пздц» просто, постоянно занята. Эта для меня наверное главное в обслуживании — чтоб быро отвечали на вопросы и поясняли почему, что и как. Если она есть, то я влюблюсь в этот хостинг. Тока что сделал скрин.

Скорость ответа. Здесь тоже своя маленькая история. Если есть постоянный суппорт, то проблемы решались бы быстро. А тут, если что-то происходит ночью, то не решат, потому что:

  • У тех поддержки сотрудники ночью постоянно заняты; (Остальные службы вообще ночью не дежурят).
  • Если суппорт не занят, то конечный вопрос решается либо рекомендацией ознакомиться с какими-то документами, либо отправляют писать письмо в другие службы, которые ответят только на следующий день, и реже всего решают все сами. Какая-то «бумажная волокита» у них.

В общем, все меня достало, блог падает постоянно, решил переезжать 🙂 Спросил совета у того, кто был рядом, им оказался вездесущий lenin1122. Распросил, все узнал, последнее что меня убедило менять хост

Переехал на хостинг Берег за ночь.

Долго не размышляя отписался в суппорт Бегета. Время первый час ночи. У них есть суппорт по ICQ. Ответили буквально через несколько секунд:

В ту же ночь все файлы были перенесены, а общался  я с супортом до 3:50 ночи, и в конце я спрашивал уже не о хостинге, но мне все равно отвечали 🙂

И за неделю у меня возникало куча проблем по переносу (в большинстве своем по моей вине), но тех поддержка отвечает очень быстро. Суппорт 5+.

Стабильность. Был всего неделю, но пока ни одного глюка в плане падения, даже при большом онлайне и в дни постинга не наблюдалось.

Если добавить к этому слова Васька, что может выдержать и 9к человек, то стабильность по цене, меньшей, чем я платил в majordomo тоже радует.

Немного о Бегете и его партнерке

Цена. Я взял тариф за 1199 рублей в год. В мажордомо я платил 150 р в месяц. Тут получается по 100. Разница 6 сотен, а качество лучше.

Кстати. Первый месяц пользования любым тарифом дается бесплатно. Оценили, пощупали и решили.

Про суппорт и стабильность я сказал. Теперь о плюшках. Осталось у меня в кошельке где-то баксов 70 и я решил оплатить хостинга на год. Вышло около 40+ долларов. Теперь заморачиваться не буду 🙂 Оплатил и смотрю в панельке,  а у меня бонус:

Он хоть и стоит 100 рублей, но все равно приятно.

Последнее — это партнерская программа.

В Majordomo было так: привлекаешь пользователя — Тебе 200 рублей, ему 150 и все. Средства можно было использовать только внутри системы.

А в  Бегете так:

Получаем деньги и их можно использовать как внутри системы, так и спокойно вывести на кошелек Webmoney. Как вам? По мне так круто 🙂

Если захотите перенести свои сайты на Бегет, то айда по моей рефке в начале поста.

Для тех, кто зарегается по моей рефке есть предложение: все деньги, которые я получу от вас я поделю с вами пополам 🙂

Порядок получения рефбека

После внесения средств на счет я возвращаю вам 50% денег полученных мною по реферальной программе на ваш аккаунт хостинга.

Все выплаты я осуществляю оперативно.

Порядок получения:

1. Регистрируетесь по моей реферальной ссылке или по баннеру.

2. Оплачиваете хостинговые и иные услуги.

3. Пишите сообщение на blognat91(собака)gmail.com о том, что вы являетесь моим рефералом. Указываете: Ник на хостинге и время, когда вы внесли средства.

4. Я проверяю данные и, если все верно, перевожу 50% средств на ваш акаунт.

5. Сообщаю вам об этом.

6. Вы проверяете и отписываете, что все ОК.

*   *   *

Вывод: хостинг радует. Пользоваться буду минимум год точно, ибо оплатил 🙂 Уверен, что не пожалею.

Возникло желание провести мини опрос:

  • Каким хостингом пользуетесь?
  • Сколько платите в месяц / в год?
  • Хотели бы с него переехать?

А я дальше пошел работать. После постов wa7sa34.cx стало как то интереснее и веселее, особенно в GGL, а в мирахе я наконец то разобрался. Был зареган давно,  а работать начал только сейчас.

Кстати, говорят сегодня апнуло тиц. У меня все стабильно и это тоже плюс 🙂


Читать ещё:

Комментирование закрыто.