Интернет >

Первый Internet-баннер

Первый баннер на просторах Web появился в 1994 году. Телефонная компания AT&T разместила четырехугольный рекламный блок размером 468 x 60 пикселов на сайте HotWired. Баннер вел на сайт телефонной корпорации.

В апреле 1994 года два скромных юриста из штата Аризона обрели мировую известность и вошли в историю Глобальной Сети. Лоренс Кантер и Марта Сигель, которые, несмотря на разные фамилии, являются мужем и женой, разослали по конференциям Usenet рекламное сообщение о предоставлении адвокатских услуг желающим подать заявки на американскую иммиграционную лотерею Green Card. Ящик Пандоры был открыт — в Internet появился спам.

Кстати, Кантор и Сигель — авторы двух книг. Первая имеет отношение к профессии обоих членов семьи и переживает свое девятое издание — «U.S. Immigration Made Easy», а вот вторая — «Как заработать на информационной магистрали — путеводитель по Internet-маркетингу» — так и не стала бестселлером.

15 марта 1985 года Symbolics Technology зарегистрировала первое доменное имя в зоне .com, естественно, symbolics.com. Второй домен в истории зоны .com был зарегистрирован компаний BBN, а вот первое доменное имя в образовательной зоне .edu досталось университету Carnegie Mellon. Доменная система в том виде, в котором мы ее знаем сегодня, получила путевку в жизнь в 1984 году.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.