Twitter >

Twitter впервые раскрыл свои финансовые показатели

Впервые самый популярный сервис микроблогов не только рассказал о своих доходах, но и рассекретил содержание своей заявки на IPO.

В офисе, дома или на отдыхе, ноутбук всегда под рукой. Новый аккумулятор для ноутбука позволит устройству работать в режиме без дополнительной зарядки как можно дольше, а вам – наслаждаться играми, интернетом, или просто работать без наличия источника питания.

Вплоть до текущего момента заявка сервиса Twitter носила конфиденциальный характер. Помня о недавно нашумевшем отчете Facebook, основатели сервиса микроблогов Дик Костоло и Джек Дорси не хотели создавать чрезмерный ажиотаж вокруг данных отчетности. Именно поэтому, финансовые показатели Twitter стали общественным достоянием лишь вчера, перед началом роуд-шоу.

Опять-таки в отличие от социальной сети, Twitter не стали оформлять заявку сопутствующим длинным письмом от учредителей. Форма сопровождается коротким и простым посланием, содержание которого гласит о том, что Twitter является сервисом, созданным и сформированным простыми людьми. Именно пользователи потенциально владеют частью Twitter и строят его вместе в владельцами.
По большому счету, для многих совершенно очевидны причины того, почему руководство Twitter хочет избежать лишней шумихи. На самом деле, эта самая шумиха не имеет под собой никаких оснований. Показатели Twitter серьезно уступают социальной сети, а будущее сервиса микроблогов весьма туманно.

В 2012 году доходы сервиса Twitter составили 317 миллионов долларов. В прошлом году результаты стали более печальными: вместо прибыли – 79,4 млн чистых убытков. Для сравнения, Facebook за прошлый год заработала 3,7 миллиарда долларов, 1 млрд из которых – чистейшая прибыль. При этом около 44% клиентов Facebook не из США.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.