Интернет >

Ice Cream Sandwich на Atome

Ждали и дождались. Теперь официально объявили, что все новые произведенные версии операционной системы Android, доля которых на рынке планшетов растет, будут производится одна на планшетные компьютеры и смартфоны. То есть мы можем установить один и тот же дистрибутив операционной системы как на ваш планшетник, так и на любимый смартфон.

Так же заявили, что производится они все будут под структуру Atome от Intel, процессор которой используется в очень большом количестве нетбуков. И даже на моем.

А на своем блоге я использую Рубрики wordpress так же, для построения нормальной структуры и для упрощения поиска пользователями необходимой информации.

Компания Intel и google сотрудничают уже давно и используют сервисы и детали друг друга. Так Google использовал архитектуру от Интел в Chrome OS, Google TV и SDK. Кстати, называться следующая версия для всеми любимой платформы скорее всего будет Sandwitch Ice Cream. Не правда ли интересное название?

Кстати, если вы не знаете, то сейчас ходит много вирусов на мобильных устройствах. Так есть Вирус в смартфонах на ОС Android, который записывает разговоры пользователей и маскируется под обычное приложение.

Если говорить о последних новостях связанных с Google, то власти Великобритании заявили, что поисковик будет площадкой у них для  борьбы с пиратским программным обеспечением.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.