Интернет >

Доля на рынке планшетов растет у Android

Я уже не раз говорил, что персональные компьютеры выходят из моды. Народ потихоньку переходит на более мобильные устройства, которые не уступают по функциональности компьютерам. Это планшетные компьютеры, которые очень мобильны — их легко переносить, они очень удобны, маленького размера, они обладают всем функционалом большого персонального компьютера. В общем, на данные устройства делают ставку в будущем. Я тоже, кстати, подумываю купить себе планшет. Уж очень удобно с ним в инсте, но расстаться со свом нетбуком пока не решился 🙂

На новостных сайтах появилась заметка, что сейчас все большую популярность набирают планшетные компьютеры на базе ОС Andoird и собирается конкурировать на рынке планшетов с самим iPad от Apple. Интересно, на каких из них будут воспроизводиться картинки на flash лучше. Попробуйте скачать шаблоны flash и потестите на разных планшетах. На котором лучше, тот  и берите 🙂

Несмотря на рост доли планшетов Android на рынке аналитики считают, что пока он не может составить весомую конкуренцию Apple iPad, который занимает 73% всего рынка планшетов. Скорее всего с ними не сможет и сравниться Новый планшетный компьютер от компании Sharp, о котором я писал совсем недавно.

Многие говорят, что планшетам с Android пока не светит место под солнцем, так как они достаточно дороги и с такой же комплектацией как у iPad. Хотя такого не скажешь про этот рынок в России. Еще не видел, чтобы эти планшеты были дешевле чем на Andoid. Друг покупал.

Кстати, сейчас бродит вирус по ОС Android, я писал об этом здесь Вирус в смартфонах на ОС Android, они записывают разговоры пользователей.  Но это только на смартфонах, что касается планшетов, сказать не могу, есть ли вирусы для них, или нет.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.