Интернет >

Оценка eMashines 350-21g16i после двух месяцев работы

Сегодня хотел бы рассказать о нетбуке eMashines 350-21g16i. Не так давно я поменял свой ноутбук самсунг (R650) на данный нетбук. Вот он на фото ниже:

eMashines 350-21g16i

И так, во-первых, что нам предложил производитель, буду перечислять по каждому пункту и комментировать:

Дисплей 10.1″(1024×600) — и так, десяти дюймовый экран. Мне лично вполне хватает, многие ругаются, что маленький экран — убьет зрение и т.д., мне вполне хватает. Что касается максимального разрешения 1024х600, то тут есть небольшой косяк: некоторые сайты необходимо прокручивать по горизонтали, но в остальном все показывает отлично.

Процессор Intel Atom 1.66 ГГц — процессор оптимальный для моих нужд. То есть он вполне тянет вместе word, photoshop cs 5, qip, google chrome с кучей открытых окон, выйгранная лицензионная прога на semonitor и какой-нибудь видео проигрыватель плюс антивирус и fairwall Avast. А в игры я не играю, поэтому хватает вволю.

1.024 Гб ОЗУ — заменил через 2 дня на 2 ГБ ОЗУ,  а 1 Гб продал, так что получилось все лучше некуда. Возникла небольшая проблема с установкой самой платы. Очень плотно сидят детали, но это с другой стороны и плюс.

160 Гб жесткий диск — сейчас осталось около 80 Гб свободных, собственно основное, чем заполнено — софт.

Wi-Fi — он присутствует, соответственно, как и во всех современных буках, без него бук — не бук.

Веб-камера 0.3 Мпикс — на самом деле показывает куда лучше чем 0.3. На самсунге с 1.3 показывал хуже чем на нетбуке. Камерой вполне доволен.

Вес 1.065 кг — огромный плюс этого нетбука. Он действительно суперлегкий. Походу, сделан из дешевого пластика, но это не минус. Все красиво и приятно на ощупь, нет острых углов. Легкость — это его офигенный конёк.

Microsoft Windows XP Home Edition SP3 — лицензия так и стоит, хотя многие советуют ставить семерку. При покупке в М.Видео продавец-консультант так же советовал поставить семеру, ибо «жрет» акуммулятор меньше. Друг семеру поставил (полную) жрало больше. Поставил урезанную (жрало меньше).

До 4 ч держит батарею — а вот тут самое интересное. У меня друг в группе брал такой же нетбук пол года назад и акум у него был трех ячеичный — держал зарядку на средней мощности порядка 4-5 часов.

Когда я рылся в инете в поисках нетбука, я смотрел отзывы об этом пк и внимание мое упало на коммент девушки, которая радовалась тому, что по документам акум 3-ячеичный, а у нее был 6-ячеичный. Я конечно критично отнесся к этому отзыву — а может блондинко какая-то.

Так вот, у меня произошла такая же ситуация, по всем документам акум 3-ячеичный, а оказался 6-ти. Радости не было предела. Батарею на средней мощности держит порядка 8 часов. Просто К.Р.У.Т.О.

Вот еще некоторые свои комменты и измышления.

Во-первых всего 2 USB порта, хотя мне и хватает, но иногда приходится освобождать.

Всего один динамик, который находится не сбоку или еще где-то, а практически под нетбуком. В обычной комнате где не шумят слышно хорошо, в автомобиле — плохо. Для шумных мест использую гарнитуру.

Много гнезд понапихано с левого бока, а справа практически пусто: зарядка и разъем для SD карты.

Тач пэд средневатенький. Лучше реагирует на разогретые пальцы, а в общем, нормальный.

Еще один небольшой минус — английская и русская раскладка клавиатуры наклеена белым цветом, новичку будет сложно быстро попасть по нужной кнопке.

Нетбук eMashines 350-21g16i устраивает меня вполне, учитывая его цену — всего 9000 рублей. Интернет (все составляющее) и ведение блога, скачивание музыки и просмотр фильмов. В общем, у меня от него только положительные эмоции. Советую тем, кому нужен мобильный удобный пк для офисной работы.

*    *    *

Блогнат. Учебник блоггера


Читать ещё:

Комментирование закрыто.