Интернет >

Стартап закладок Read It Later привлек $2,5 млн

А вы знаете как заработать в интеренет? Уверен, что знаете кучу способов, но не все знаю как заработать на твиттере два бакса за пять минут. Легко и просто. Читаем.

Как вы знаете сейчас есть очень модное слово — стартап. Эта какое то начинание, которое предположительно выстрелит (касаемо интернета) и будет приносить прибыль, будет интересно людям. То что можно раскрутить.

2,5 миллиона долларов привлек стартап закладок

Это интересно потому что сейчас очень многое просто копируется, нет так сказать новизны в интернете, все тоже что было 5-10 лет назад, только в новой упаковке. Поэтому и разные компании стараются скупать стартапы, например гугл купил стартап баннерной рекламы чтобы не отставать на этом поприще, Яндекс тоже имеет свое отделение, которое следит, что интересное появляется в интернете, даже на форуме вебмастеров предложили вкладываться в идеи.

Что на этот раз популярный сервис, образовавшийся в 2007 году привлек 2,5 миллиона долларов на развитие. Это сервис закладок, с помощью которого одним нажатием клавиши вы можете сохранить страницу и просматривать ее даже при отсутствии соединения с сетью, без которой британцы страдают.

С 2007 года в компании работал только один человек, а сейчас он собрал уже команду из 5 человек.Когда сервис запустился, к создателю поступали предложения о его покупке, но он ответил отказом. В его случае продвижение будет неизбежно, потому что человек стремится, идет к своей цели, не продается. Но может купить контент, а для начала ему надо узнать где проиходит продажа статей, какие биржы этим занимаются и как их правильно закупать.

Клиентская база у сервиса так же не плохая — это три с половиной миллиона зарегистрированных пользователей и по словам руководства, еждневно люди скачивают приложение более 10 тысяч раз.

Блогнат.ру


Читать ещё:

Комментирование закрыто.