Интернет >

Российский рынок смартфонов растёт

Как я и говорил в прошлом посте (Skype захватывает телефонию), интернет сейчас у нас везде и пользуются им повсеместно. Даже немец выиграл суд у провайдера, который не мог в течении двух месяцев предоставить интернет соединение абоненту, тем самым, если учитывать прецедентную систему судебных решений, признавая интернет одним из гражданских прав.

Чтобы пользоваться интернетом везде и всегда, иметь только ноутбук или нетбук не так удобно. Всё же мобильные девайся сейчас в особом ходу за счёт своего компактного размера и разнообразных возможностей, например, уже можно не пользоваться компьютером и не искать где обрезать музыку, ведь всё можно сделать в приложениях для смартвонов. О них сегодня и пойдет речь. Это девайсы, которые на сегодняшнее время практически ни чем не уступают своим большим братьям, разве что не считая размеров.

В последние годы рост рынка смартфонов в России растет и это отмечают все операторы мобильной связи. Так как обстоят дела? Денежный оборот вырос почти на 40% и больше половины людей до 24 лет пользуются смартфонами. Есть и проблемы, например, старшее поколение не покупает смартфоны из-за их сложности, а многие и за их стоимость.

Аналитики отмечают, что рост доли смартфонов в России будет всё больше увеличиваться, особенно это будет заметно во второй половине 2013 года, когда более-менее обширно будут использоваться LTE сети, которые передают данные куда быстрее своего прошлого поколения. Это и будет поводом купить новые смартфоны, поддерживающие такую передачу данных.

Если говорить об операционных системах, то первые месяцы 2013 года показали, что умные телефоны на базе ОС Android заняли первое место как в денежном выражении, так и в количестве проданных устройств. iOS оказалась на втором месте, ну а тройку замыкает Symbian.

Хочется отметить, что компания Нокиа так и продолжает катиться вниз, но увеличение количество продаваеммых смартфонов на Windows Phone может положительно повлиять на дела компании.

Wild SEO. Читайте, комментируйте, любите блоггинг


Читать ещё:

Комментирование закрыто.