Интернет >

Skype захватывает телефонию

Помимо того, что компании необходимо сайт создать, на это дело не заканчивается. Сайт, который не функционирует — не будет приносить клиентов, не будет давать тот отклик, который от него ожидали, поэтому всегда, если у вас нет собственных ресурсов, необходимо заказывать поддержку сайтов, которой займутся профессионалы. 

Уже с каждым месяцем (я не говорю о годах), интернет проникает в нашу жизнь всё сильнее и сильнее. Мы пользуемся интернет сервисами для более мобильного доступа к разного рода информации, устанавливаем приложения на свои смартфоны, чтобы быстрее управлять услугами предприятий, которыми пользуемся, чтобы не ходить в их офисы, не контактировать и не тратить время с людьми за прилавками.

С телефонной связью происходит тоже самое. Только недавно мы пользовались только стационарными телефонами, потом перешли на мобильную связь. Появлялись мобильные телефоны, появились операторы сотовой связи, которые частенько надоедают нам своей рассылкой смс рекламы, новые тарифы, ценовые войны. Люди хотят тратить меньше — разговаривать больше.

Так, уже после мобильный мы начинаем использовать связь для разговоров внутри сети, с помощью интернета. Она имеет много преимуществ — одно из них, это возможность осуществлять не только голосовую связь, но и видеть непосредственно разговаривающего с нами собеседника, что куда интереснее, удобнее, а в случае, если происходит общение между деловыми партнерами или клиентом, то увеличивается ещё и чувство доверия.

В настоящее время «телефонный трафик» предоставляет уже не один сервис. Конечно же самый большой из них это Skype, который на сегодняшний момент захватил уже треть мирового телефонного трафика. Удобство его так же заключается в том, что можно организовывать конференции, которые не требует твоего непосредственного участия за тысячи километров от дома.

А какие же конкуренты есть у Skype? В России подобные виды связи уже можно организовывать в социальной сети Вконтакте, в ICQ, в соц сети Одноклассники и даже в иностранном Facebook и новой сети Google+ (Google+ vs Facebook — n.1 — Видеочат).

Несомненно, попытки побороться за своего клиента попытается каждый, ведь все ведущие компании и стали ведущими за счёт своего норова, амбиций и желания заработать.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.