Обзоры блогов >

Обзор блогов 16. Блог artoha.ru

Остался еще один блог на обзоре. Прошлый обзор можете посмотреть тут: Блог in4art.ru. На этот раз на обзоре Блог Очень ОГ. Меньше воды, больше дела. Приступим…

Блог — очень ОГ

Блог очень ОГ

Из всех 26 блогов, обзоры для которых я писал, был только один совсем минималистский шаблон — самый первый обзор. Про минимализм сложно писать, их и покритиковать не за что, ибо так. Тут либо автор мегамозг, либо меголень, ну или запутался человек 🙂

Окинув блог своим цепким взором, составил небольшой планчик по пунктам которого пройдусь. Хоть сейчас и пол первого ночи, все же решил написать пост именно сейчас.

Раз. Тут без критики, просто для читателей хочется немного объяснить о чем блог. Вот что автор вложил в название: Блог — очень ОГ: (кликабельная картинка)

название и тематикаКритика и троллинг, вот основные направления. Собственно и статьи доказывают. Критики много, много по существу,  читать интересно (об этом чуть позже и подробнее) Хотя сначала кажется что будет полный жесткач 🙂

Тематика вообще веселая на мой взгляд. Это вроде когда бесит что-то, а вот пожалуйста. Вылил все на бумагу (читай блог), пообсуждал, поржал, остыл 🙂 нормуля

Два. Что меня бывает нервирует на блогах — маленький шрифт. Реально сложно прочитать. Не статей касается, хотя в них бы я тоже шрифт увеличил, а постраничного меню и описания блога, посмотрели, заценили:

постраничное менюА  когда смотришь на это в блоге, то все надписи вообще теряются. Нехорошо. Советую увеличить шрифт. Не издевайся над читателями и посетителями 🙂

Три. Радуют счетчики подписчиков справа. То есть не оформление, а количество тех самых подписчиков:

подписчикиПочти 500 по feedburner и 10к в twitter. Не хило. Значит много народу, кому интересна эта тема и кого не пугает жесткий диз. В принципе он скорее и рассчитан на читателя, а не на посетителя, ибо для последнего здесь будет адско сложно что-то найти.

Четыре. Кнопки соц закладок. На главной в каждой статье (в анонсе)  выводится Like от Facebook. А в самих статьях кнопки социальных закладок от Яндекса. Мне показалось, что они потерялись на общем фоне, в статьях я бы их сделал большими.

Пять. Футер. Нужен ли поиск внизу? Мне кажется нет, а пока посетитель его будет искать, пять раз возникнет желание закрыть окно блога.

Чуть ниже поиска — для меня не совсем понятный набор кнопок. То есть совмещены и кнопки контактов (которые уже есть на странице контактов) и кнопка подписки, которая есть справа. А смысл их дублировать?

А вот это мне показалось вообще коряво — некрасиво стоят:

счетчики и другое

Во-первых, два счетчика liveinternet и Я.Метрика. Зачем два? Если производить аналитику, то понимаю, но Я.Метрику можно скрыть, например, а в liveinternet показать количество посетителей.

тИЦ и PR достойна, чтобы показать, я думаю. 10-ка тИЦ и 3 PR после последнего апа. (я кстати получил 2-ку).

Последние две кнопки — опять дубляж из фида. Возможно так быстрее подписать, но, я считал, что народ чаще на мыло подписывается. советую показать кнопку подписки на e-mail.

Шесть. Контент. Тематика тематикой, от нее конечно автор отходит, на то он и блог — автор сам выбирает о чем писать. Статьи мне реально понравилось читать. Может слог такой особенный, может еще что-то, но как то интерес в чтении появляется. За это спска.

Кстати, отличная посещалка — 500+ в день, где, примерно половина — с поисковиков. Хорошая оптимизация.

Надеюсь указал на недостатки, которые автор захочет исправить 🙂 Приятно было обозревать блог, хоть и при более «пестром» шаблоне, можно было бы нарыть еще кучу косяков 🙂

Думаю ваше продвижение неизбежно 😉

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.