Интернет >

Web-сайты исчезнут через несколько лет

Веб сайты составляют основу интернета, как и социальные сети, блоги и форумы. Конечно же, именно веб сайты появились самыми первыми из всего перечня и существуют до сих пор. Но вот что говорит статистика и аналитика.

Джим Бултон, специализирующийся на изучении развития интернета, думает иначе. По его мнению, веб сайты, в скором времени, заменят всевозможные социальные сети и сервисы. Это, например мировая сеть Facebook, или российская — Вконтакте и Одноклассники.

Социальными сетями на данный момент пользуются больше чем поисковиками в зарубежных странах, возможно вскоре так будет и в России. Они улучшаются, автоматизируются, облегчают общение между людьми, внедряют новые технологии полезные пользователям, например такие как доска объявлений, музыка, видео, новости и другое. А зачем тогда веб сайты, если все есть в соц сетях?

Фейсбук вот теперь может даже распознавать лица на фотографиях и автоматически ставить метки. Не правда ли удобно если вы загружаете очень много изображений?

Процесс идет к тому, чтобы для человека формировалась собственная лента сообщений, которая интересна только ему. На основе просмотренных сайтов, рекомендаций и нажатий на кнопки Like (Facebook) и Мне нравится от Вконтакте.

Чем это хорошо? Больше не надо будет искать информацию, она будет искаться для пользователя сама сервисом. Вот оказывается к чему идет прогресс. автоматизация и упрощение, все для пользователя и чтобы пользователь остался в сети.

Доказывает это и то, что в соц сети можно найти все: музыка, видео, друзей, новости, и даже поиграть. Как будет через несколько лет мы увидим вместе. Ждем 🙂

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.