Публикации >

Преимущества торрент-трекера

Торрент-трекер представляет собой сервер, который осуществляет координацию всех клиентов BitTorrent. Основной функцией торрент-трекера является обработка всех запросов клиента.

Вся необходимая информация

И действительно, если вам необходимо что-то найти в интернете и скачать, тогда, несомненно, вы это найдете на BitTorrent. Таким образом, guild wars 2 скачать торрент вы можете буквально в два клика. Перед этим скачав непосредственно саму программу, через которую и будут производиться в дальнейшем все скачивания и раздачи.

Роль торрент-трекера

Торрент-трекер, как правило, связывает между собой всех клиентов. Однако, не смотря на эту взаимосвязь, он не участвует напрямую в обмене всех раздаваемых файлов. Помимо всего, торрент-трекер не несет в себе абсолютно никакой информации об скачиваемых и раздаваемых файлах, а все потому что клиенты лишь сообщают собственный инфохеш.

Слабое место

Торрент-трекер считается поистине слабым местом всей системы BitTorrent. Одно только его отключение способно спровоцировать полный сбой. Без полноценной работы торрент-трекера новыt клиенты уже не смогут найти друг друга. И лишь некоторое продолжительное время участники смогут продолжать файлообмен. Разработчики уже нашли решение и этой проблеме. Таким образом, были созданы и резервные трекеры, специальные протоколы (бестрекерные). Одним из примеров такого протоколов служит DNT.

Частные трекеры

Как правило, частные трекера ограничивают доступ пользователям. Они требуют обыкновенную регистрацию клиента, его учетную запись, а также дальнейшее требование поддержание рейтинга на надлежащем уровне. Частные торрент-трекеры возникли из-за падения рейтинга на файлообменниках.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.