Интернет >

Онлайн дневники в школах. Учителей опять нагружают

Дождались. Теперь онлайн дневники введут в школах. Сейчас была новость, что в Оренбурге с будущего учебного года родители смогу следить за успеваемостью своих учеников  с помощью онлайн дневников, которые будут вести учителя.

школьный онлайн дневник

В базу данных дневников будут вводится оценки, полученные учениками на уроках, их прогулы, информация о заданиях на следующие уроки и инфа о родительских собраниях (теперь уж родители обязательно о них узнают 🙂

С одной стороны, конечно, это будет очень удобно для родителей. Они будут знать о все деятельности своего ребенка, контроль усилится и прогулять не получится. Но есть в ведении этих дневников и ряд проблем.

Во первых, у учителей увеличится нагрузка в разы. Она и сейчас у них велика. В школах постоянно водят какие-то профили, портфолио. Теперь приходится переходить на обучение с показом слайдов (презентации), которые объяснят ученику не так подробно всю информацию как это сделает учитель, но это обязаловка для них. Знаю по своей бывшей школе.

Подключение для просмотра таких дневников будет стоить 100 рублей в месяц. А вот многим родителям не получится посмотреть, так как у них не будет возможности подключиться к интернету, даже в наш век информационных технологий. А если и подключиться не получится, то и машину кросовер Ниссан Жук не смогут купить. Ну а что делать, такова жизнь.

Еще одна проблема, которая выявилась по ходу тестирования это банальщина, на которую в России так мало обращают внимания. У учебных заведений нет лицензии на обработку данных учеников школы.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.