Обзоры блогов >

Обзор блогов №3. На обзоре блог princedlog.com

Третий выпуск обзора блогов в рамках акции «Обзор блогов каждому» на Blognat.ru. Напоминаю, что акция бессрочна и вы тоже можете в ней поучаствовать, необходимо лишь поставить ссылку на статью акции и отписаться в комментах о желании провести обзор вашего блога.

А я приступаю к третьему выпуску обзоров. На этот раз  Prince со своем блогом princedlog.com

princedlog.com

Шаблон и дизайн. Автор на блоге использует тему Woothemes Headlines.  С первого моего посещения блога оформление мне очень понравилось. Все здесь по полочкам, красиво и аккуратно сложено.

Начинаю щелкать по кнопкам и проверять все и вся)

И так, мне очень понравился баннер: красивый, вписывается в дизайн, четко говорит о чем данный блог «SEO блог посвященный поисковому продвижению сайтов». Так же справа в шапке расположена кнопка «Зафоловить» и последняя статья на блоге. Что касается птички, она конечно отлично вписывается в дизайн, но, на мой взгляд, пользователь привык по щелчку в шапке (обычно на баннер) переходить на главную страницу. Птичку можно и оставить, будет не лишней, но и добавить в сайдбар кнопочку зафоловить, там она будет больше видна для посетителей.

В правой колонке, опять же, придраться почти не к чему, красиво располагаются вкладки для навигации по блогу, ниже расположены рубрики. Под рубриками реклама эдсенс так же хорошо сочетается со всем дизайном.

Что мне не понравилось: это форма подписки, она находится в самом низу, и честно немного сливается с дизайном. Я бы предложил установить кнопку на фидбёрнер и кнопку на твиттер рядышком , где то вверху.

Кнопку «Записи RSS» я бы советовал убрать, ни к чему она там, при том нерабочая.

Счетчики посетителей и другие статистики я бы убрал от глаз посетителей в футер, все в куче они смотрятся некрасиво, как то скомкано.

Что касается футера, я не совсем понимаю, зачем там расположена постраничная навигация огромного размера, за счет чего футер увеличился в четверо. Ее оттуда однозначно надо убрать.

Добавил бы в сайдбар архив новостей.

Не очень понравилась навигация на морде блога, то есть перелистывать страницы  можно только 2-мя кнопками – раньше, позже. Советую установить номерную навигацию страниц.

Еще удивил выбор иконки для блога, той что отображается в закладке страницы в браузере, у меня черный крестик на красном фоне вызывает отталкивающие ощущения.

Новостная колонка. Здесь придраться не к чему, все красиво и гармонично.

Внутри статей мне понравились кнопки социальных закладок, такие крупные приятные, так и хочется нажать. Не понравилась форма подписки – не вписывается в общий дизайн, портит его.

Тематика. В основном тематика соответствует назначенной.

Стиль. Что касается стиля, то могу поздравить автора, он может поговорить с читателем, все красиво изложить, разговаривая просто – как с приятелем.

Что посоветовал бы: разобраться с кнопками rss-подписки, убрать список страниц из футера; установить более удобную постраничную навигацию, поставить в сайдбар кнопку зафоловить, убрать счетчики в футер; поменять иконку сайта на…? Например корону.

Общие ощущения от блога – положительные. Приятный дизайн, понятное изложение материала.

 


Читать ещё:

Комментирование закрыто.