Интернет >

Новое от Яндекс Метрики: Подсчет кликов по социальным кнопкам

Совсем недавно — 30 марта — у всех пользователей счетчика Яндекс Метрики появилась давно желаемая возможность подсчитать количество кликов по кнопкам социальных закладок.

Если вы еще не пользуетесь данным счетчиком, то о нем можно прочитать здесь — счетчик Яндекс Метрика.

кнопка Поделиться от ЯндексаИ так, что предлагает нам в своём нововведении Яндекс?

Очень давно я писал о кнопках социальных закладок от Яндекса. Теперь смысл разработки этих кнопок специально Яндексом становится более понятным.

30 апреля была введена функция подсчета нажатий на кнопки соц закладок  и вывод отчета по нажатия в Яндекс Метрике.

Если вы уже пользуетесь Метрикой и кнопкой «Поделиться» можете посмотреть отчет во вкладке «Содержание» -> кнопка Поделиться:

посмотреть отчет по кнопке Поделиться

Используя эти данные можно провести различные анализы по посетителям вашего ресурса, например, какую соц сеть они больше всего предпочитают, для публикации заметок.

И еще, для того, чтобы все работало, необходимо, чтобы в настройках счетчика стояла галка напротив: «Внешние ссылки, загрузки файлов и отчет по кнопке поделиться»:

настройки счетчика яндекс метрики

У меня на блоге стоят собственные кнопки социальных закладок, но для данной статьи и для тестирования сервиса я решил в эту статью поставить кнопки от Яндекса.

Прошу, кого не затруднит нажать на предпочитаемую вами кнопку ниже (маленькие кнопочки соц закладок), о результатах напишу в течении 2-3 дней.

Всем кто нажал, заранее большое спасибо.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.