Интернет >

Nokia закрывает магазины в России

Я давно заметил, что Nokia уже не та, что была раньше. Помню, когда ещё в школе буквально все ходили с телефонами от данной фирмы, но НТП, видимо, их слабо задело. Появилось много конкурентов, и Нокиа, достойно выступить наравне с ними не смогал. Apple, Samsung, HTC, Google — каждый делает либо отличные девайсы, либо операционные системы, а может и то и другое, и получается у них это лучше.

Nokia, погнавшись за разработкой собственного программного обеспечения потерпела крах. Лучше уж межкомнатные двери софья научились делать, и то вышел бы лучший результат. А так, погналась за двумя зайцами и не получила в итоге ничего. Собственное мобильное ПО не выстрелило, как ожидалось, но и следующее, принятое решение о внедрении ОС Windows на смартфоны не принесла желаемых результатов. Убытки и тенденция в снижении продаж прослеживаются уже несколько лет.

Следующим шагом, на этот раз, Nokia решила избавиться от всех магазинов розничных продаж в России. В компании, кстати, отметили, что России до сих пор входит в пятёрку стран, которые больше всего покупают продукцию Нокиа.

Теперь компания предполагает продажу своих товаров через интернет магазины, посчитав это направление более перспективным и менее затратным. На данный момент в интернет-магазине Нокиа можно заказать товары в 100 городов России.

Так же, Нокиа продает товары через иные пути. Например с помощью магазинов операторов сотовой связи, что для покупателя имеет положительный эффект. Обычно при покупке телефона сразу же предоставляются скидки и прочее на различные тарифы. Так, был пример продаже телефоном Lumia 900 на Windows Mobil.

Все прогнозируют последующее ухудшение положения компании на рынке. Конкуренцию она пока не выдерживает, и сейчас идет реконструирование компании. К чему это приведёт мы будет наблюдать.

Ждите ещё статей на Wild SEO.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.