Для блоггера >

Методы продвижения сайта: все ли средства хороши?

Как известно, посещаемость и эффективность работы сайта всецело зависит от того, сколько внимания уделяется вопросам его продвижения. Раскрутка сайта, или СЕО оптимизация – продукт комплексный, и сегодня существует десятки методов продвижения, легальных и не очень.

Задача веб-мастера – найти не только самый эффективный, но и вполне законный способ повысить посещаемость сайта, в противном случае есть риск попасть в бан и т.д. Многие владельцы не знают как раскрутить сайт законно, но сегодня мы расскажем о некоторых основных способах.

Как правило, черная раскрутка применяется для источника, который будет существовать недолго. Цель – привлечь большое количество посетителей за краткие сроки, сорвать куш. Как только поисковик распознает незаконную деятельность – сайт отправляется в бан. Среди черных методов раскрутки: использование невидимого текста, поисковый спам, клоакинг, создание дорвеев. Спам по почте и использование линкаторов также относят к черному продвижению.

Серые методы продвижения чуть более законны, однако все же всегда есть риск того, что они будут восприняты поисковиком как незаконная деятельность. Среди самых популярных серых методов, например, злоупотребление тэгами, которые влияют на алгоритм ранжирования. Также к ним относят покупку ссылок с других сайтов, обмен нетематическими ссылками. Использование сервиса с автоматическим обменом статьями – поисковики все еще не могут распознать сайты, пользующиеся ими.

Белые методы продвижения – это абсолютно законная деятельность для повышения эффективности ресурса. К сожалению, эти методы самые трудоемкие и дорогостоящие. Среди них: постоянное заполнение сайта увлекательным контентом, обращение с популярным сайтам с просьбой размещения ссылки на ваш ресурс, создание рассылки, и, конечно же, покупка контекстной рекламы.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.