Интернет >

Лицензию для Google продлили в Китае

Положение компании Google в разных странах так же различно. Где-то он успешно развивается и все сервисы, которые производит компания, стартапы которые она покупает, люди используют. Активно Google используют в Европе и России.

Кстати, Google закроет 10 сервисов для развития своих отдельных направлений, на которых хочет сделать упор. Это например Социальная сеть google +, почтовый сервис gmail и сервис документов Google Docs.

В 2012 в Европе будет Google TV заявляют представители компании.

Китайское Правительство продлило лицензию на существование компании google в Китае. Представительство компании Google в китае сообщило это накануне. Но оставили о них их не просто, а если они внесут корректировки в свою работу. Это не так просто как матрица для ноутбука. Проблемы взаимодействия управленцев закрытой страны с самым большим поисковиком в мире очень сложные. Но пока  Google там находится и работает, хотя с особыми ограничениями, которые накладывают коммунисты.

Вообще, нахождение представительства компании Google проходит в очень сложном режиме. То Китайские власти накладывают санкции на поисковик, то сам Google заявляет, что больше не будет работать в этой стране.

Google пока имеет право управлять страничкой google.cn. Как раз лицензия и позволяет управлять данным сайтом, который предоставляет доступ к некоторым сервисам комапнии Google.

В прошлом году google закрыл свой офис в Пекине и перенсли все серверы в Гонконг.

Китайское правительство фильтрует выдачу для несовершеннолетних, а так же азартные игры и те статьи, которые имеют противорчия с существующим коммунистическим режимом.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.