Конкурсы >

Конкурсы блогосферы в июле-августе 2012 года

Конкурсы блогосферы за 2012 год

Всем снова привет. Как вы знаете (а может и не знаете), но лето у многих характеризуется с упадком дохода. Это и понятно: лето, все уезжают на юга, отдыхают, работа простаивает. Слабая активность seo- и манимейкинг-блогосферы.

Но есть в это жаркое время свой плюс — это конкурсы, на которых можно заработать неплохие деньги, почёт и уважение, а ещё потягаться с конкурентами и приобрести опыт участия в подобных мероприятиях.

Обозначу самые значительные на мой взгляд конкурсы.

1. Конкурс «Пощупаем пингвина» — конкурс с 6-ю номинациями. Призовой фонд 10000$. Суть конкурса в продвижении фразы в поисковой системе в топ-5. Похожий конкурс проходил в прошлом году и назывался «Продвижение неизбежно», тогда я смог выиграть 100 долларов. Я всё ещё думаю над участием в конкурсе. Проверка позиций ну и завершение конкурса будет 26 августа.

2. Конкурс «Рецепт вебмастера» — этот конкурс мне понравился. Проходит на блоге многим известного Вовки. Что хорошего — очень много призов для первой десятки победителей: деньги, пополнение счёта в различных seo сервисах и даже целые блоги в подарок.

3. Конкурс от Profit-Partner (подробно о сервисев конкурсе от известной ЦОП Рекламной сети Яндекса разыгрываются iPad 2. Суть конкурса — привлечение как можно больше активных рефералов.

4. Конкурс «Делай как я! История успеха» — суть конкурса — написать статью об истории успеха. Конкурс интересный, можно покреативничать. Призы хорошие — деньги, различные программы и тренинги.

5. Фотоконкурс «Лето» — фотоконкурс проходит на форуме ruseo.net, на котором, если вы помните, я выиграл 10000 рублей. Славно было. На этот раз конкурс в конкурсе необходимо сделать фотографию вашего летнего отдыха и на ней должна быть отметка (естественная), что фото сделано специально для ruseo.net, то есть, можно держать в руках листочек, сделать к.-л. надпись рядом на стене и т.д. 3 победителя получат по 1 тысяче рублей.

6. Конкурс «Отдых без сети« — проводится на блоге Landorn.ru. Суть конкурса в написании статьи на одноименную названию конкурса тему. Призовой фонд конкурса 2555 рублей + использование хостинга superhosting.bg на тарифе СуперПро на разные сроки.

  • Знаете ещё какие конкурсы проводятся сейчас в блогосфере?
  • Сами проводите конкурс?
  • Он подходит по тематике seo, интернет заработок, социальные сети и т.д.?

Пишите в комментариях о конкурсе со ссылкой на него и я добавлю его в список. Так же не забывайте, что я провожу обзор блогов. Участвуйте, у вас есть шанс попиариться на моём блоге.

*   *   *

Дыбр: Никак не могу определиться с выбором, что себе хорошему подарить: либо новый смартфон Huawei U8860 (характеристики) (сейчас у меня Xperia X8), либо планшетник: тут выбор между семидюймовым Huawei Media Pad (вот он) и Samsung Galaxy Tab (а вот он), тоже 7″.

Мой смарт уже порядком бесит — официальная прошивка ещё Андроид 2.1 и характеристики у него уже стары, а хочется чего то чёткого. Вот Хуавей отвечает им всем плюс меня радует камера 8 мегапиксельная, а фотать я просто обожаю.

Или планшетник взять? По сути — мне он нужен для сёрфа, социальных сетей, поэтому брать овер 7 дюймов, считаю, не имеет смысла или всё же стоит?

Как вы думаете? Вопрос мучает, сам никак решить не могу 🙁

Читайте Wild SEO: я здесь учусь и делюсь опытом 🙂


Читать ещё:

Комментирование закрыто.