Интернет >

Как заработать на форекс с помощью стратегии

Многие по ошибке считают, что для успеха на Форексе достаточно «чутья и удачи». Те, кто пытаются призвать на помощь фортуну, явно перепутали финансовый рынок с игорным домом – в чём очень скоро убеждаются, потеряв вложенные средства. Чтобы стать успешным трейдером, необходим трезвый и рациональный расчёт, лишённый какого-либо азарта. Кроме того, немаловажной частью осознанного выбора является рейтинг брокеров форекс, без которого нельзя будет гарантировать успеха своей деятельности.

Основы обучения

Для трейдера недопустимо быть самонадеянным. Впервые придя на рынок Форекс, нужно обязательно уделить внимание обучению. Прежде всего, следует:

  • изучить основные законы функционирования рынка;
  • понять механизм заключения сделок и сотрудничества между трейдером и брокером;
  • усвоить суть индикаторов как основных показателей перемены ситуации.

На индикаторах основана вся деятельность трейдера. Поскольку сделки заключаются в режиме онлайн, у человека нет времени и возможности, чтобы слушать и смотреть финансовые новости. Поэтому в течение всего срока существования данного рынка были определены и описаны различные индикаторы. Каждый из них отображает определённые процессы, на основе чего трейдер может принять то или иное решение.

Стратегии Форекс

Деятельность, которую ведёт трейдер, должна быть упорядоченной и направленной. Совокупность его приёмов – это рабочая стратегия форекс. Рабочей она должна быть хотя бы потому, что в противном случае капитал очень быстро иссякнет.

Опытными трейдерами, финансовыми аналитиками и объединениями финансистов были разработаны многие успешные стратегии. Они подробно описываются в справочниках, представлены в Интернете, становятся темой для семинаров и вебинаров.

Путь к успеху

Считается, что каждый трейдер, который пройдёт путь от новичка до настоящего мастера торговли на Форексе, в конце концов выработает собственную стратегию. Это может быть как модифицированная версия какой-либо уже существующей системы, так и синтезированная (а значит – совершенно новая) методика получения прибыли.

Вне зависимости от того, какую стратегию изберёт трейдер, всегда важно обеспечить безопасность и надёжность совершаемых операций. Ведь ни одна стратегия, как бы она ни сводила к минимуму риски, не будет гарантией прибыли, если не работать с надёжным и честным брокером. База для выбора брокера – это рейтинг Forex. Основываясь на нём, можно сделать хороший выбор и начать свой пусть к успеху.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.