Интернет >

Как выбрать сервер

Если вы затеяли создание интернет-проекта, то наверняка задумываетесь о выборе сервера для его хостинга. Человеку несведущему в этих вопросах трудно разобраться в тонкостях, однако в этой статье мы постараемся раскрыть основные особенности выбора серверов.

И сразу стоит сделать уточнение, что сервер серверу рознь: есть предназначенные для создания ролевых игр, а есть такие, на которых размещают другие приложения. Влияет на выбор сервера и язык программирования: если ваш сайт построен с помощью MS SQL, то лучше обратить внимание на сервера, работающие на Windows, если же язык программирования – РНР, то выбирайте такие, которые работают на ОС Linux, так можно сэкономить. Кстати, среди игровых есть и такие, которые работают бесплатно. Бесплатный сервер Aion – один из подобных серверов. Популярность каждого Aion определяется множеством параметров, среди которых посещаемость занимает не последнее место. Отметим, что для более широких возможностей игрокам можно воспользоваться платными серверами, хотя новичкам лучше конечно попробовать свои силы сначала в бесплатной игре.

Возвращаясь к обычным не игровым серверам, продолжим рассматривать принципы выбора. В зависимости от степени загруженности сервера, нужно выбирать и мощность оборудования, то есть мощность процессора. Так как четырехъядерные процессоры уже давно не редкость, большинство хостеров используют именно их. Ну и не последнюю роль играет простота управления сервером, потому что этот процесс намного сложнее, чем управление админской панелью сайта. Часто фирмы-хостеры предлагают услуги своих сотрудников. Не последнее место занимает и вопрос цены на все виды услуг. Да, не забудьте еще уточнить возможности технической поддержки.

Выбирая сервер, чтобы бесплатно играть в айон, не упускайте из виду его место в рейтинге популярности, а также по возможности постарайтесь более точно представить себе, что именно вы хотите получить от игры. Тот же Aion pvp также попадает в ТОП и набирает рейтинг. Выбранный вами персонаж имеет возможность расти как личность и строить свою карьеру. Практически каждый из них может участвовать в разных миссиях и выполнять задания. И если вы перед установкой внимательно прочитали все рекомендации, то проблем возникнуть не должно. А если вы уже достаточно набрались опыта в игре он-лайн на бесплатном сервере, то всегда можно перейти на платную версию.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.