smo >

Как раскрутить группу ВК

Сегодня практически каждый SEO блог содержит информацию о том, как увеличить траффик посетителей при помощи социальной сети. Казалось бы, продвинуть продукт через данный ресурс очень просто. Однако для того, чтобы владелец сайта действительно получил значительное увеличение траффика, необходимо обладать огромным количеством друзей, или же иметь открытую группу с множеством подписчиков, которых интересует данный продукт или услуга.

Второй вариант является более реальным, а значит, в нашем случае, более предпочтительным. Чтобы группа постоянно пополнялась новыми участниками, она должна находиться в топе поисковиков социальной сети ВКонтакте. Как раскрутить группу вконтакте? Это очень распространенный и актуальный вопрос.

Для того, чтобы группа была на первых позициях, она должна содержать уникальные, и в то же время популярные ключевые фразы. Ведь если у группы будет неточное название, ее покажут четвертой, или пятой в списке в то время как по количеству подписчиков она будет на первом или на втором. Все дело в ключевых словах поиска.

ВКонтакте постоянно меняется, обновляя различные фильтры, которые способны заблокировать вашу группу. Например, если вы обратились к так называемым «раскрутчика», которые искусственно создают рост участников, со временем многие из этих участников могут быть заблокированы сетью из-за подозрительной активности. Рост количества блокируемых участников приведет к тому, что и сама группа может быть заблокирована.

Раскрутить группу можно и без посторонней помощи. К примеру, если ваша группа о чехлах на телефоны, отбираем список возможных участников через фильтра поиска: указываем примерный возраст, пол целевой аудитории. Обязательно помечаем пункт «сейчас на сайте». В разделе «работа» указываем ключевые фразы. И делаем рассылку с приглашением. Отправляйте не более 30 сообщений в день и позаботьтесь о том, чтобы сообщение не выглядело как спам.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.