Интернет >

iPhone от Apple уходит с рынка

Интернет заполнен различными развлечениями, которые только отвлекают от реальной жизни, не дают полностью почувствовать её вкус. Многим же получается перестроить свою жизнь и начать зарабатывать на сайтах. Вот и СЕО блог seozwer.com рассказывает о том, как с помощью головы и рук раскрутить свой сайт и заработать на нем деньги, вместо пустого времяпрепровождения в интернете.

_

Я не раз говорил и верил в этом сам, что iPhone не приживется в России. При Стиве Джобсе такое положение дел может быть и не случилось бы, но сейчас дела обстоят именно так. На рынке лидируют смартфоны на базе OS Android. Это, конечно же, особенно должно радовать компанию Google, которая получает от каждой компании, использующей их операционную систему, деньги за каждое проданное устройство.

Буквально на днях стало известно, что все три российских оператора сотовой связи, который уже предоставляют не только сотовую связь, но и продают мобильные телефоны и планшетные компьютеры, отказались от продажи iPhone на российском рынке. Это объясняется одним — это невыгодно: ценовая политика у Apple очень жестка да и условия, которая она ставит просто «драконовски», о чем заявил генеральный директор компании сотовой связи МТС.

Последним, кто отказался от iPhone, был Вымпелком. Линейки яблочных продуктов на прилавках заменит уже насевшая сверху и не дающая пройти никак и нигде компания Samsung, со своими смартфонами линейки S. Последний и самый лучший из них считается последняя модель Galaxy S4.

Кто выигрывает от всего этого? Конечно же, как я и говорил: Google. Это и сам производитель смартфонов — Samsung. Это и производители смартфонов на базе Windows Phone и Блекбери. Проигрывает только  Apple. И что же делать, некогда великой компании, в таком положении.

Если цену на iPhone не будут сбрасывать, а условия, на которых Эйппл пытается всучить свои устройства  не станут менее жесткими, то на российском рынке компании будет худо, ведь на данный момент купить подобный смартфон можно только в магазинах компании «Связной», либо заказать в интернете.

Кстати, хочется заметить, что доля смартфонов за последний квартал у Apple упала, а у смартфонов на Windows Phone — выросла и достаточно сильно.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.