Для блоггера >

За какое время индексируется сайт, блог — ч.2

Вот и настал долгожданный день.  Сегодня 17 ноября некоторые страницы блога проиндексированы Яндексом. Следить за временем индексация начал с поста За какое время индексируется блог, написанного 9 ноября. Т.е. индексация прошла за 8 дней.

Хотя, пока все это «неофициально». Все дело в том, что индексацию я проверяю двумя способами: через панель вебмастера в яндексе и через программу Site-Auditor, полезность которой я описывал в статье Инструменты блоггера. Что нужно блоггеру для работы. Так вот, в статусе вебмастера все еще написано «Сайт не проиндексирован. Сайт успешно добавлен в очередь на индексацию», а в программе показано, что:

1)    в поиске яндекса присутствует уже 55(!) страниц;

2)    в гугле – 23;

В этот же день был 1 визит с рамблера.

Хотелось бы отметить, что на гугле индексация прошла на день раньше, чем на Яндексе.

Теперь отмечу минусы: из 55 проиндексированных страниц, только 23 являются статьями – остальные это проиндексированные теги.  В гугле именно постов в индексе и того меньше.

С момента, когда блог появился в каталоге яндекса, прошел один АП, первоначально его позицию в рейтинге (13.761.045) я описывал в статьей Добавление в яндекс каталог блога. После АПа он стал 8.814.383

Важным критерием набор позиций в рейтинге является  частое обновление новостей. И конечно, чтобы статьи эти были уникальными.

Хотелось бы узнать у вебмастеров начинающих и бывалых, какие сроки индексации были у Вас, какие критерии больше всего влияют на нее.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.