Интернет >

Google открыл магазин розничной торговли

Мне все больше нравится компания Google. Помнится давно, я вообще не знал о ней, не знал, что есть поисковик какой-то кроме Яндекса и так далее. Теперь многое наоборот. На Яндекс я захожу очень редко, а вот Google использую по полной программе.

И так, как вы знаете Google пробует себя в разных направлениях.  Во-первых, на сколько я помню, скупает он активно стартапы разные. Компании мелкие разные.

Пару месяцев назад запустил социальную сеть, которая обещает быть конкурентом у Facebook (Можете прочитать как установить кнопку Facebook на сайт).

И так, по теме поста. В Лондоне компания Google открыла первый розничный магазин. Странно, конечно, что в Лондоне, а не в США.

И с этого момента, в общем-то, будет развивать и прощупывать направление в розничной торговле. Сейчас в данном магазине, который занимает всего 29 квадратов, можно купить не так много. Это хромбук с операционной системой Google Chrome и другие некоторые девайсы, как то наушники и плееры.

До этого хромбук можно было заказать на амазоне. Его стоимость 349 фунтов с wi-fi, а с поддержкой 3g стоить будет уже 399 фунтов.

Вскоре планируется открыть еще один магазин, а до конца года еще несколько. Как видно Google не стоит на месте и старается развиваться в разных направлениях. Свежие силы дало новое руководство компанией и сейчас они, я думаю, на правильном пути.

Google компания, у которой много конкурентов, но и сама она амбициозная, пытается залезть везде и всюду. Что будет дальше, как будет развивать любимая оптимизаторам поисковая система и ее сервисы? Увидим.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.