Публикации >

Facebook Messenger – официальное приложение Facebook для пользователей Android

Современные пользователи Андроид-устройств и интернета часто обмениваются своими фотоснимками, текстовыми оповещениями и видео. Именно поэтому владельцы социальной сети Facebook решили создать для своих пользователей бесплатное мобильное приложение для быстрого обмена видео и сообщениями.

Это приложение называется Facebook Messenger, которое было выпущено в 2011 году, а в конце прошлого года Facebook выпустила обновленную версию этого полезного приложения. Самостоятельный месенджер Facebook Messenger разработан для обмена личными сообщениями в соцсети Facebook, причем для этого не нужно заходить в саму систему.

Приложение достаточно простое в эксплуатации и не требует каких-либо специальных знаний, а благодаря модернизированному интерфейсу управление стало более комфортным и удобным. На сегодняшний день количество пользователей этим приложением увеличилось до ста миллионов, и это никоим образом не повлияло на производительность и гибкость программы. Сегодня все желающие могут бесплатно скачать обновленную версию Facebook Messenger для Андроид-устройств. После установки приложения вам нужно будет войти в систему и ввести номер телефона, по которому вы звоните со своего смартфона. Затем программа в автоматическом режиме найдет всех ваших друзей по социальной сети, которые также пользуются этим приложением, и отметит их активность.

Главным преимуществом этой программы является возможность отправки оповещения людям, которые забиты в вашу телефонную книжку, причем они необаятельно должны быть вашими друзьями в одноименной соцсети. Если номер телефона, на который вы отправляете смс, указан в личном профиле человека, то сообщение обязательно дойдет до него. Если человек, которому вы отправляете смс, вообще не зарегистрирован в сети, то сообщение придет ему в качестве обычного sms-оповещания.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.