Интернет >

Facebook афишировала разработку приложений для устройств виртуальной реальности

Заявление, сделанное директором Facebook по разработке продукции Крисом Коксом, содержит информацию, что компания приступила к разработке приложений для устройств виртуальной реальности. Впервые это заявление было сделано на конференции Code Media, где Кокс вынужден был давать ответы на вопросы журналиста Re\code Питера Кафки.

Прошлый год ознаменовался для Facebook покупкой компании Oculus VR, всемирно известного производителя устройств виртуальной реальности. Этот факт стал настоящей сенсацией, для тех граждан, которые запланировали купить Окулус Рифт. Но спешим вас заверить, что компания продолжает развивать купленное ею предприятие, как независимо, так и в пределах собственной социальной сети. В любом случае, нужно быть готовыми к будущим крупным изменениям.

Кокс отметил, что в данное время они занимаются разработкой приложений для виртуальной реальности. К сожалению, он не дал пояснений, как будут выглядеть новые приложения, но представил свое личное видение того, каким образом пользователи Facebook станут делиться своими переживаниями с другими, используя данное приложение.

Будущие нововведения он сравнил с теми, как в настоящее время люди делятся своими знаниями и увлечениями с помощью репостов и оригинальных записей. «Пользователи Facebook имеют возможность просто обмениться фотографиями, видео и интересной информацией, однако технология виртуальной реальности должна позволить им делиться «полной картиной» — сказал Крис Кокс.

В своем интервью Кокс подчеркнул, что пройдет еще немало времени, прежде чем все люди начнут создавать виртуальную реальность, а также предупредил, что не нужно ждать появления подобных технологий (очки и шлемы виртуальной реальности) в повседневной жизни очень скоро. График выхода новых приложений также не был предоставлен.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.