Интернет >

3 миллиона долларов за взлом Chrome OS

Если ваш ноутбук заболел, то не стоит сразуже нести его в ремонт. Возможно проблема в матрице для ноутбуков, которую вы сами в состоянии отремонтировать. А вот если проблема будет в дисплее ноутбука, то помощь будет необходима.

ChromeOS

Кстати, говоря о ноутбуках и их долговечности. Как помните, Google, после выпуска своей мобильной операционной системы решила запустить и ОС для компьютеров и ноутбуков, и даже выпустила свой первый ноутбук на операционной системе Chrome.

На сколько мне известно, пока широкого распространения данная продукция не получила, но вот что хорошо и о чем заявляет производитель, который заботится о своих пользователях (как помните, Google предложил новый способ авторизации в интернете для большей безопасности) — представители компании отвечают за безопасность новой ОС и предлагают любому человеку попробовать взломать систему, за что он, если попытка у него будет результативной, получит от корпорации более 3 миллионов долларов.

Зачем такие большие суммы? На самом деле это не случайно. В прошлом году Google предлагал взломать браузер Google Chrome, найти ошибки в нем и получить за это деньги, чем и привлек множество участников к конкурсу. Что позволяет это достичь? Во-первых, быстрая реакция хакеров к получению денег, а со стороны Google, это моментальное исправление найденных ошибок. С операционной системой на ноутбуки тоже самое, только призовой фонд здесь гораздо больше, что, по идеи, должно дать куда больший эффект.

Конечно же, победителей в данном конкурсе будет далеко не один, в данном случае призовой фонд будет делится между всеми победителями, но, я уверен, это составит всё же не малую сумму для каждого участника.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.