Обзоры блогов >

Обзор блогов 17. Блог websystemblog.com

Есть новые идеи и некуда излагать свои мысли или вы решили сделать свой магазин в интернет? Вы всегда можете Заказать сайт и постить туда на радость читателям и посетителям.

Сегодня семнадцатый обзор блогов, правда слово «блогов» здесь неуместно, ведь уже 3-й обзор получается обозреть только по одной штукенции, а кучкой никак не собирается. Посмотреть условия участия и подать заявку можно тут. Ввиду вышеуказанных действ ввел новое условие: обозревать буду только 3 блога в пачке, пока не соберутся — обзора не будет.

Начнем

Блог websystemblog.com

обзор блога websystemblog

Если говорить о шаблоне (от Dimox.name), то подобный я обозревал давно. Он стоит на блоге Димки Сидаша 🙂 . Но это в общем не удивительно, смотрим:

кумиры автора блога

Шаблон мне нравится, он прост и красив, его можно четко запиливать, на мой взгляд он более гибкий, чем мой от Гудвина, вот я шапку новую запиливал недавно и были проблема.

Шапка симпотная на блоге Влада, красивая, покажу тут:

баннер на блоге Влада

Диз в принципе не испорчен, еще отмечу в шапке, это кнопки соц закладок, кстати, при наведении на них, когда заходишь первый раз, кнопка пропадает, мб потому что картинка еще не в кэше или хз почему, в общем указал.

Нет иконки у блога, надо бы поставить:

отсутствует иконка блога websystemblogКак плюс отмечаю присутствие топа комментаторов, так что можно получить сквозняк, если комментить блога Влада, сейчас там даже я есть, подискутировав в одном из постов:

топ комментаторов на блогеПойдем внутрь постов.

В постах есть социальные кнопки твиттера, facebook и вконтакте, но нет, очень актуальной сейчас кнопки +1 от Google. Как установить читайте здесь: Как установить кнопку Google +1

Посмотрел последние статьи, содержание хорошее и относительно хорошо комментят их: 7-10 комментов к статье.

Нет рекламы, кроме одного, еле заметного баннера над боковыми колонками, в остальном все радует. Еще посоветовал бы сделать затемнение счетчиков, но это на любителя. Кстати, не понял, зачем скрывать статистику посещаемости…

Еще совет — вынести в сайдбар какие-нибудь кнопки подписки, помимо ссылки на feedburner в шапке блога, начинающий пользователь может ее и не заметить, если читает статьи, то к шапке не обращается вовсе.

В общем блог понравился, подписываюсь и посмотрю что будет публиковать, как пойдет процесс.

Кстати, на блоге проходят акции: обмен постовыми и обзор блогов, как у меня. Я сделал вот кучу обзоров (около 30 блогов), а сам не участвую в них, но в этом случае решил попробовать. Правда очередь там огромная, нельзя ли протиснуться без очереди? 😉

Понравилась статья, подпишись на RSS, чтобы не пропустить следующую.

Блогнат.ру


Читать ещё:

Комментирование закрыто.