Создание блога >

На что делать акцент при создании сайта?

Многие считают, что можно поручить создание сайта опытному программисту, работа которого будет завершена после размещения сайта в сети, однако это далеко не так. Дабы создание сайта прошло на должном уровне, необходимо позаботиться о различных мелочах, а не просто поручить это кому-то далекому от рода вашей деятельности, иначе это просто будут деньги, выброшенные на ветер.

Это надо знать

Прежде чем начать давать указания программисту, который будет трудиться над вашим проектом, разъясните для себя, какую площадку вы хотите: информационный ресурс или портал, визитная карточка или онлайн-магазин? Подробнее об этих видах сайтов можно узнать на просторах сети. Если вы не решите, с какой целью создается сайт, то нет смысла далее тратиться на продвижение сайта, на его оформление и наполнение информацией.

Ошибочно считать, что хороший сайт заканчивается на правильном красивом оформлении, а то же самое вам сможет подтвердить любой специалист. Намного важнее качественная, быстрая и бесперебойная работа площадки, чем ее эстетические свойства, поэтому не спешите ругать программиста, если он выберет не то оформление фона или закладок, ведь главное – это функциональность.

На любом сайте желательно установить сервис для подсчета статистики и анализа посещаемости. Это даст возможность разобраться в том, насколько действенными являются ваши методы работы над наполнением страницы. Помимо средства для статистики, позаботьтесь о том, чтобы придумать креативный заголовок, ведь запоминающееся название – это гарантия посещаемости.

Не забывайте о том, что на создании сайта дело не заканчивается. Нужно еще его оптимизировать и раскрутить. Существует множество вариантов раскрутки в сети, поэтому вы без труда сможете выбрать тот, который вам по карману. Конечно же, куда лучше отдать предпочтение легальным методам продвижения, ведь это сохранит репутацию вашего бизнеса, а затем уже деньги и время.

Придерживаясь таких простых правил, можно здорово продвинуть свой бизнес даже в нелегкие времена. Поверьте, в век интернета предприятие без сайта даже не воспринимается всерьез, поэтому чем выше вы ставите собственную компанию, тем дороже вам обойдется создать и раскрутить веб-страницу.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.