Интернет >

Яндекс vs Первый канал: Интернет vs Зомбоящик

yandex

Интернетом в России начинают пользоваться все больше людей. Об этом говорили давно, что, мол, когда-нибудь интернет закроет собой телевидение, радио…И это правда, куда сейчас без интернета? — он заменит всё, есть даже работа в интернете.  Жить можно, но сложно.

Каждый год, квартал, месяц сравниваются показатели посещаемости, аудиторий интернета и телевидения, отдельных порталов, каналов, выявляются тенденции. Так, недавно провели исследование аудитории самого крупного российского интернет поисковика «Яндекс» и проправительственного зомбо канала «Первый канал».

Статистистическая и аналитическая компания TNS провела исследования и выявила цифры, которые характеризуют объёмы аудитории у вышеуказанных объектов за апрель 2012 года. Яндекс, по приведенным данным, в месяц посетило 19,1 миллиона пользователей, тогда как Первый канал всего 18,2 миллиона. Не сложно посчитать, что разница велика, практически миллион телезрителе, возможно, перетекло в интернет.

Представители первого канала, кстати, утверждают, что давно не сотрудничают с данной аналитической компаний, так как считают, что показатели её не достоверны. Нашлись и те, кто считает, что сравнивать подобные объекты нельзя. Телевидение и интернет по показателям аудитории сравнивать нельзя.

Но нельзя не отметить, что аудитория, а именно интернет аудитория в России растёт. Интернет сейчас может спокойно заменять все печатные СМИ, все телевизионные СМИ и иные средства коммуникации. Огромное количество сервисов и порталов готовы облегчить и мобилизовать жизнь людей во всё мире.

Отметить нельзя и то, что все вышепредставленные СМИ сами идут в интернет. Меняют, как бы, только площадку, но оставляют суть. Выкладывают весь контент в сеть, тем самым не теряя лояльную аудиторию. В данном случае, конечно, нельзя говорить о сравнении аудиторий интернет поисковика и одного из федеральных каналов.

Скоро много новых статей на Wild SEO. Не пропустите.

 

 


Читать ещё:

Комментирование закрыто.