Интернет >

Вирус в смартфонах на ОС Android

О смартфонах сейчас много говорят. Они удобны, функциональны, многим заменяют их компьютеры, потому что более мобильны. Они имеют разные операционные системы, например Windows Phone 7, iOS от Apple и Android от Google — самые известные. Но и эти системы имеют косяки — могут быть заражены вирусами.

Советую почитать: В Google+ уже 25 миллионов пользователей и Mozilla Firefox как Google Chrome.

новый вирус в смартфонах android

Вот и сейчас вышла новость, что всеми любимая операционная система Android подверглась атаке вируса. Тут хоть квартиру посуточно симферополе снимай и прячься там ото всех вирусов, и компьютерных, и обычных.

В CA Technologies выявили, что появился новый вирус на гугловскую ОС, который маскируется под обычное приложения для Andoird. При установке он говорит, что способен перехватывать разговоры, которые пользователь будет производить по телефону и записывать аудио. Так же говорят, что данная программа-вирус способна передавать данные на внешний сервис.

Еще говорят, что у вируса есть и другие вредные свойства, но о чем именно говорят сотрудники не уточняется. В магазине приложений для адроид — Android Market приложения-вируса Android System Messenger нет.

В связи с большим распространением смартфонов, обладающих полноценной операционной системой, все больше появляется вирусов на них, которые крадут данные пользователей, нарушают работу системы.

У меня тоже телефон на Andoid Sony Ericsson Xperia x8, вот тут я описывал, какие программы я использую на телефоне: Немного о смартфонах Android.

Кстати, все программы, которые у вас запущены вы можете посмотреть с помощью приложения Battery to save Battery. C помощью нее так же можно отключить любую программу.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.