Публикации >

Варианты ремонта экрана для iPhone

Дисплей смартфона – это одно из самых уязвимых мест устройства, Несмотря на то, что разработчики предлагают все новые и новые возможности увеличить прочность экрана, стекло все равно остается стеклом, и не выдерживает сильных ударов.

По возможности, обладатели iPhone стараются проявлять бережное отношение к своему устройству, однако они не застрахованы от случайных неприятностей, влекущих за собой плачевные последствия. Нередко телефон попадает на зуб домашнему животному, случайно падает из рук ребенка, на него проливается вода. Все это может стать причиной поломки. Замена экрана – одна из самых востребованных услуг среди обладателей iPhone.

При необходимости устранить поломку многое будет зависеть от поколения смартфона Apple. В частности ремонт айфонов предназначенный для экранов моделей iPhone 3g iPhone 3gs обойдется гораздо дешевле, чем замена дисплея на телефоне четвертого и пятого поколений. В первом случае смартфоны обладают тачскрином и жидкокристаллическим экраном, которые отделимы друг от друга, а следовательно, любая из этих деталей может быть заменена раздельно. Однако в телефонах четвертого и выше поколения, сенсорный экран является единым целым с ЖК дисплеем, а потому ремонт обойдется дороже – придется менять единый блок.

Если экран вашего iPhone вышел из строя по причине попадания влаги, его необходимо будет заменить. Кроме того, нужно будет провести диагностику всех остальных деталей, так как под действием жидкости некоторые из них могут окислиться и также выйти из строя.

Бывает так, что ЖК дисплей ломается без видимых причин. Признаками неисправности становятся нарушения изображения, например полосы или кляксы. Если выходит из строя тачскрин, устройство перестает реагировать на прикосновения.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.