WordPress >

Установил плагин комментирования Disqus

После написания этого поста (связи вроде никакой) решил себе установить систему комментирования Disqus. Уверен, многие о ней уже знают. Удобная, простая и авторизация может быть из разных сервисов.

disqus

Так вот, подошел я к этому делу очень расхлябано. После экзамена (сдал на 5) еще в инсте через wi-fi (достаточно медленный) решил его прикрутить к блогу. Нашел необходимую инфу и начал дело.

Собственно, сама прикрутка занимает немного времени, а вот разобраться с настройками получается куда сложнее.

На данный момент комментирование через Disqus уже запущено и менять я его не собираюсь. Но вот какие проблемы у меня появились в связи с установкой:

— После установки было предложено импортировать все комменты из блога в disqus, я не отказался и нажал на кнопочку. Сначала все шло нормально, но спустя минуты 3-4 блог упал и это во время работы плагина. В общем итоге у меня вместо 1300+ комментов осталось 800+, расстроило меня немного, но уже ничего не поделаешь.

Потом запускал импорт второй раз и со второго раза все завершилось надписью «импорт комплит», в общем все вроде нормально.

Система мне нравится и я жалею, что не установил ее раньше на блог, хоть комменты остались бы.

Радует, что много настроек можно делать из админ панели wordpress, а еще больше в своем аккаунте на disqus.com.

Комменты можно формировать по популярности, по дате и т.д. В общем функционал очень большой, возможно этому будет посвящена отдельная статья.

Знаете ли вы, какова Роль контента в продвижении сайтов любой тематики и чем можно заполнить сайт-визитку?

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.