Интернет >

Twitter купил анализатор Julpan

Стартапы вливают новые силы в любую организацию. Наверное поэтому их там часто скупают гиганты. Они хотят и повысить свои заработки, и улучшить работу, да и вообще понять, что же делать дальше, если уперлись в потолок.

Так Google покупает стартапы Admeld и Zagat в недавнем прошлом, что является большим вкладом в развитие компании. А Яндекс, например, последнее время молчит и даже глючит. Объяснял, что был недоступен, что является для такой серьезной компанией,  лидером на поисковом рынке в рунете, большой оплошностью.

Но сегодня речь не о Google, а о сервисе микроблогов Twitter, который в последнее время все более укоренился в рунете и стал неотъемлемой ее частью. Я вот, например, постоянно там общаюсь.

Что же сделал Twitter. А данный сервис, набравший за недолгое свое существование большую популярность, купил аналитический стартап Julpan, который производит анализ потока социальных сетей и информации, публикуемой, как раз, на таких платформах как твиттер.

Что дает данная покупка сервису микроблогов? Ну, во-первых, это отличное отслеживание тенденций в различных сегментах интернета. Мониторинг активности и популярности брендов. Да в принципе много чего интересного можно извлечь из подобного сервиса.

Кстати, основатель данного стартапа теперь стал директором по разработкам Twitter. В данной компашке до момента ее покупки твиттером работало 12 человек. Владельцы не кинули их на улицу и теперь они все являются полноценными сотрудниками компании Twitter.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.