Интернет >

Статистика поисковых запросов в Яндексе за январь — июнь 2012

Традиционным становится подведение итогов по поисковым запросам в поисковой системе Яндекс за прошлые месяцы. Вообще, это очень полезная вещь, во многом, можно выявить закономерности и заранее знать какие запросы будут популярны в тот или иной период в каждом из регионов России. В следствии этого можно «точить» сайты под данные запросы, в этом вам поможет cамостоятельная раскрутка сайта, а потом на этом сайте можно зарабатывать имея большой трафик пользователей. Кстати, если вы хотите самостоятельно посмотреть статистику поисковых запросов, то вам необходимо воспользоваться сервисами, которые предоставляет поисковая система: Как правильно проверять статистику ключевых слов на Яндексе

И так, собственно, что за указанные в заглавии периоды искали пользователи регионов РФ? Давайте посмотрим и сделаем некоторые выводы:

1. Стоит отметить, что каждый регион имеет специфические запросы, а где то и общие. Бывает много абсурда, например, в Омске спрашивали кто такой Ктулху, но весь вопрос в том, зачем им это было нужно?

2. Запросы также отличаются и сезонности. То есть в летнее время чаще спрашивают о, например, вентиляторах, а в зимнее про отопление.

3. Появилось, по сравнению с прошлыми периодами, запросов-вопросов. Их чаще всего задают москвичи и одним из самых частых является вопрос про то как выспаться в этом суматошном городе.

Кстати, Москвичи, скорее в виду своей масштабности задают вопросительных запросов куда больше, чем Питерцы. Так на Москву приходится около 3,2 миллионов запросов, а на Питер около семьсот пятидесяти тысяч.

Наиболее часто во всех регионах появляются совершенно новые запросы и связаны они с новинками во всех сферах. Частенько спрашивают о интернет-мемах, которые наводнили просторы рунета, особенно в социальных сетях. Например, такой мем

IИнтернет мем poker face на футболке

Здесь весело, заходите на Wild SEO.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.