Публикации >

Спутниковая навигация на страже вашего бизнеса

Поток грузоперевозок растет день ото дня. Это связано отчасти с тем, что наши сограждане делают активные закупки за рубежом, а транспортные компании их заказы доставляют. Развиваются торговые отношения, а значит, доставка продукции должна быть на соответствующем уровне. Тот, кто занимался организацией грузоперевозок, знает, как легко вместо прибыли оказаться в убытке.

Как всегда новые технологии пришли на помощь в этой ситуации. Установленная на каждом транспортном средстве система глонасс контроля облегчила жизнь руководителям автотранспортных предприятий.

Принцип работы состоит в том, каждый автомобиль оснащается навигатором и дополнительными датчиками, которые контролируют расход топлива, работу двигателя. По выполняемым функциям это можно сравнить с черным ящиком самолета. Машина находится под постоянным контролем, а связь осуществляется через спутник.

В результате в любой момент времени передается информация диспетчеру о месте пребывания машины и ее состоянии. Всегда можно узнать, где машина, даже если случится угон, патрулю сразу передаются координаты, что делает поиск легким делом.

Не секрет, что водители пользуются предоставленным им топливом в личных целях. Поскольку расход топлива контролируется автоматически, то его хищение предотвращается. Это же относится и к запчастям.

Серьезной проблемой были неоправданные простои транспорта. Если водитель получал оплату повременную, то он выбирал нерациональный маршрут, тянул время, оправдываясь поломкой. Теперь это полностью исключено и находится под контролем. В случае неисправности машины, диспетчер откорректирует ситуацию и подскажет решение, вплоть до того, что вышлет новую машину.

Эта система слежения приносит хорошую экономию, делает перевозки безопасными, дисциплинирует водителей и быстро себя окупает.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.