Обзор сервисов >

Socialled — социальная сеть блоггеров, в которой платят за анонсы статей

При поддержке: музыкального сайта, на котором можно скачать mp3 бесплатно.

*    *    *

Не так давно я узнал о новой социальной сети для блоггеров  socialled.ru.

Как и другие соц сети блоггеров, в данной можно публиковать анонсы своих статей и оставлять обратную ссылку из этих анонсов, только ссылку можно делать со своим собственным анкором, что несомненно плюс.

Пользователь имеет возможность писать анонс из привычной админки WordPress, проставлять свой title и ключевики.

Теперь особенность:

Социальная сеть socialled платит за анонсы по 7 рублей за штуку.

soccialed - социальная сеть вебмастеров

Минималка к выводу равна 70 рублям, то есть должно быть написано как минимум 10 анонсов. Я написал 15 и заказал, в соответствии с условиями, вывод денег.

Деньги получил через пару часов, через webmoney с протекцией — на почту прислали код, который надо было ввести в кошельке при получении денег, собственно, чтобы они перекочевали ко мне в кошелек.

Для подтверждения, вот скрин получения денег:

получение денег с протекцией

Вывод — все работает.

Теперь вопрос, на сколько выгодно это анонсирование.

Несомненно, эта сеть первая, которая платит за анонсы и если постараться, то можно за пару часов заработать на месяц на хостинг, что я наверное и сделаю — оплачу свой хостинг  🙂

Теперь минусы: во первых — это 500 знаков уникального текста. Если честно — для кого как, но для меня 500 знаков анонса — это 2-3 минуты. Придумывать особенно ничего не надо, ведь контекст от которого надо отталкивать уже есть.

Но, что касается многих блоггеров — это может отнять много времени. К тому же, сейчас на рынке копирайтинга цены среднестатистические 1 доллар за 1000 знаков. То есть здесь платят в 2 раза меньше. Но и тут  не стоит обольщаться, кто-то не занимается копирайтингом вообще, а у кого то нет постоянных заказов.

Сами решайте, анонсировать здесь посты или нет — я думаю, ни с кого не убудет, а еще будет счастлив тот, кто сможет поставить это дело на поток, вроде автоматизированного варианта, платить кому нибудь копейки, а взамен брать нормальные деньги.

Неожиданно возникла мысль, что можно ведь анонсировать не только посты из своего блога, за этим никто не будет следить, да даже если и будут, с автором какого-либо блога можно договориться — он от лишней ссылки на халяву точно не откажется.

Я лично буду анонсировать по возможности. Первые 10 анонсов я написал, достаточно быстро, было час-полтора свободного времени, вот и решил потестить.

Блогнат. Учебник блоггера.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.