Интернет >

Сколько электроэнергии потребляет Google?

Такие интересные факты всегда пользуются популярностью во всех сферах, а иногда даже после них бывает резонанс общественного мнения, который непонятно чем обернется.

Так, впервые за все время существования компании Google она раскрыла информацию о том, сколько же она потребляет энергии.

И так, Google (он недавно приобрел фирму по выпуску брошур по ресторанам и отелям http://blognat.ru/google-kupil-zagat-dlya-optimizacii-raboty-s-drugimi-servisami/)  говорит, что потребляет энергии в год столько, сколько его бы использовал за год небольшой город в Соединенных Штатах.

Так же говорится, что 25% всей электроэнергии компания потребляет из возобновляемых источников, то есть в последующем они возвратятся обратно человечеству.  Там же сообщается, что со временем будут потребляется «зеленые» источники еще в больших объемах. Вот вопрос, заинтересовали бы когда нибудь создателей гугла душевые кабины для дачи, которые можно купить и поставить на дачу, от производства их и загрязнения в атмосфере меньше.

Кстати, после выкладывания  этой информации google стал первым, кто рассказал об объемах потребляемой электроэнергии. До него никто подобных данных не приводил и, возможно, найдется не много последователей, которые захотят раскрыть всю поднаготную.

Интересен еще один вопрос: а стоит ли чистый воздух, в который Google выбрасывает углекислый газ всему тому, что она создает для людей. Все сервисы, которыми пользуются люди? Скорее всего у нас сейчас нет возможности разобраться насколько вредит компания человечеству и я уверен, что ее потребление энергии и выброс в атмосферу углекислого газа не самые большие среди технологических компаний работающих в сфере IT.

Блогнат


Читать ещё:

Комментирование закрыто.