Интернет >

Шашки и шахматы? Нет, лучше я поиграю online

Нечего и говорить о глобальных изменениях в нашем сознании с приходов  нашу жизнь компьютеров, смартфонов, планшетников и прочей техники, которая, если быть честным, достаточно сильны отрывает нас от реальности, а людей в подростковом возрасте буквально порабощает и не дает выйти из сети. Нет бы, создавали свои фирмы по продвижению сайтов. вроде делали сайты самостоятельно, занимались, так сказать, чем-то продуктивным в интернете, нежели прозябания в социальных сетях, бестолковое переписывание со своими друзьями, комментирование миллионов публичных страниц и сообществ, наполненных глупыми и одинаковыми постами.

Что же ещё изменилось? Что у нас было и что потеряли мы? Хочу всем напомнить, что российская математическая школа считается самой сильной в России, так же в России всегда занимались шахматами, шашками и родина наша принесла нам множество победителей чемпионатов мира и Европы. Раньше, настольными играми в шахматы и домино были увлечены практически все городские дворы. Играли, общались, и не мешали нам уведомления из Вконтакте.

Теперь же всё это ушло и на смену всему реальному общению пришел компьютер. Компьютер заменил человеку друга. С кем поиграть в шахматы? Но ладно бы остались интеллектуальные игры, но нет. Сейчас очень сильно распространены виртуальные игры, которые ни несут никакой интеллектуальной нагрузки, требуют лишь время затрат, а не редко и денег, чтобы получить какие-то привилегии и бонусы в игре над своими соперниками.

Так по исследованиям Левада-Центра, компьютерные виртуальные игры стали самым любимым времяпрепровождением российских граждан. 25% предпочитают оффлайн игры, а 15% — онлайн. Множество из игроков «зависает» в социальных играх.

Надеемся, что в будущем положение дел изменится и россияне начнут умнеть. Предпочитать реальное общение — онлайну.

 


Читать ещё:

Комментирование закрыто.