Интернет >

QWANT — новая поисковая система выпущена на 15 языках

У нас бытует фраза, мол, если хочешь заработать много денег — создай свою религию. Если говорить об этом в контексте глобальной паутины, то фраза должна звучать так: хочешь заработать много денег — создай свою поисковую систему.

Вот по этому пути и пошло французское правительство, запустим буквально на днях новый поисковик, который сразу по выходу был реализован на 15 языках, в том числе и на русском. Скорее всего его популярность ещё впереди, ведь необходимо ещё набрать аудиторию, которая будет пользоваться поисковиков постоянно, это так же как с обычными сайтами. Им нужно развитие. Для поисковика не так легко завоевать авторитет на данный момент, чем для сайта, например, раскрутка сайтов цена бывает различной, в зависимости от направления и тематики.

У поисковиков сложнее: их не так уж и много, но так называемый поисковый ранок уже давно поделили поисковые гиганты. Только недавно я писал о пяти самых популярных поисковых системах в мире (Яндекс — 4 поисковая система в мире). Где то доминирует Гугл (так в большинстве стран), а где то отечественные поисковики, как в России и Китае, например.

А чем может похвастаться новый поисковик? Ведь не всегда одно и тоже, только под разным соусом одинаково хорошо выстреливает. Обычно не так. Но давайте же посмотрим. Главная страница qwant выглядит как, в общем то и все поисковики: поисковая строка и кнопка поиска. Далее же, если мы попробуем найти что-то интересующее, то видим, что поисковик достаточно интересно выдает результаты: весь интернет, где расположена ранжированная выдача, далее выдача в живом времени, социальные отклики из социальных сетей и магазины.

Достаточно необычно и интересно. Как утверждают создатели, данный поисковик наиболее точно передает тот дух времени, который в данный момент и идет. Скорее всего это относится к поиску по социальным сетях, которые сейчас реализуют практически во всех «обществах».

Читайте, комментируйте, любите блоггинг. wild seo blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.