Обзоры блогов >

Обзор блогов №11. Блог konkyrc.ru. Блог о конкурсах блогосферы

Ссылка дня — погода в Киеве

Обзор блогов №11. Блог konkyrc.ru

Совсем я забыл про обзоры блогов и извиняюсь перед участниками акции за это. Сегодня публикую 11 выпуск обзоров в рамках акции «Обзор блога каждому»  у меня на блоге. Напоминаю, что вы в любой момент можете подать заявку, выполнив небольшие условия. Об условиях можете прочитать на странице акции, там же посмотреть уже сделанные обзоры.

И так, сегодня я решил написать про блог тематика которого является «конкурсы блогосферы«. На обзоре будет блог konkyrc.ru, автор блога Инканта

konkyrc.ru

Шаблон и дизайн. На блоге дизайн мне очень понравился. Посмотрите на скриншот или зайдите к ней на блог — эдакая деревянная вывеска. Смотрится привлекательно и просто, нет наворотов и остальных фишек. Все кнопки сделаны по диз дерева. Если не считать внешнего оформления — по структуре блог — минималистический. К такому интересному дизайну даже придираться не хочется.  Даже шапка блога — не баннер, а простая надпись, но и она вписывается отлично.

Чего я не нашел на блоге, а очень хотелось — это информации об авторе. Хорошо бы было сделать не только страницу о блоге, но и об авторе с вашей фотографией, это скорее всего сблизит вас с читателями и оставит многих на вашем блоге.

Небольшая погрешность: сделайте промежуток между картинкой «Топ конкурсов» и рекламой от гугла тегом <p> между кодами данных блоков.

Понравилось, что вы используете затемнение фона картинок через css, как я описывал недавно в статье.

Новостная колонка. Так же оформление под дерево: количество комментов, фон кнопки «читать далее».  Понравилось, как оформлен список, тоже себе подобный захотел, надо будет поковыряться в вашем коде.

Тематика. Конкурсы блогосферы, акции и марафоны. Все правильно. Все статьи соответствуют тематике. Большинство статей о конкурсах. Как вы их только находите?

Я когда смотрел несколько последних статей, думал, что все нормально. Пролистал чуть ниже. В одной из статей вы пишите об условиях конкурса, а после этого конкурсная статья, и она выведена полностью на морду блога. Советую для таких статей использовать тег <more>, чтобы на главной странице выводился только анонс.

Стиль. Простое и понятное изложение мыслей. Все понятно и по теме  с пояснениями.

Вывод: Создайте страницу об авторе, используйте тег <more>, если пишите большую статью, подкорректируйте разделение между баннерами в сайдбаре.

Я подписался на ваш блог, теперь буду уверен, что буду информирован о всех конкурсах, проводимых в блогосфере.  Советую всем блоггерам этот блог о конкурсах.

Напоминаю, что у меня на блоге вы так же можете посмотреть о конкурсах блогосферы. Не так много, как на блоге Инканты, но по соответствующим запросам находится в топе Яши.

Блогнат. Учебник блоггера


Читать ещё:

Комментирование закрыто.