Интернет >

Новые нетбуки на базе Android

Для всех любителей сделать что-то полезное, но никак не могущих найти свою стезю предлагаю посмотреть интересный сайт www.info-kapital.ru, на котором вы сможете найти не только примеры и порядок разработки сайтов, но и возможности заработать на них, тем самым убив сразу двух зайцев. Удачи 🙂

***Как то совсем давно я рассказывал вам, что работаю на нетбуке от Acer. Хороший был, удобный нетбук, у меня даже от него сумка осталась 🙂 Но после полугодового использования, размеры стали меня не устраивать, хотелось побольше и помощней, чтобы удовлетворял все мои прихоти вебмастерской работы. Тогда я нашел ноутбук Toshiba Satellite, которым пользуюсь до сих пор.

Тема ноутбуков вообще актуальная постоянно. Сейчас технологии так развились, что мы не успеваем запоминать названия новых процессоров, которые выходят каждую неделю, а уж названия и модели новых смартфонов, ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров просто неимоверное количество.

Как известно, нетбуки, такие небольшие, миниатюрные ноутбуки, были популярны только лишь в момент, когда их начали производить, да потом некоторое время, когда их во всю рекламировали. Должного и долгосрочного эффекта они так и не сыграли. Размеры начали увеличивать, а для мощности разрабатывать новое железо. Можно откровенно сказать, что рынок нетбуков постепенно отмирает. Но самое интересное, что компания Google, известная множеством своих разработок, в сфере IT, верить этому не хочет. А вот почему…

Все мы знаем, что Google разработал мобильную операционную системы Android, которая сейчас установлена более чем на 70 процентах всех мобильных устройств в мире, являясь самой популярной и используемой операционной системой из-за хорошего доступа и доступной цены.

Теперь же, Google решить занять вымирающую нишу, а именно начать выпускать нетбуки на базе Android. Сделать их дешёвыми для рядового пользователя. У Гугл уже была, да и собственно продолжается эксперимент с запуском Хромбуков. Эдаких ноутбуков, но имеющих на себе операционною систему Chrome OS. Они не стали пользоваться популярностью.

Что же будет с очередной задумкой Google мы увидим в скором будущем.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.