Интернет >

Новая платформа «Острова» и новая оптимизация

С развитием поисковых систем усложняется работа и оптимизаторов. Совсем недавно компания Яндекс провела конференцию Yac/m, на которой была представлена новая поисковая платформа «Острова». Достаточно интересное нововведение для обычных пользователей и новая головная боль для вебмастеров, для которых оптимизация сайта основная работа и в процессе война с алгоритмами поисковых систем вводимых постоянно — неизбежна.

И так, в чём заключается суть новой платформы? На самом деле Яндекс запустил очень интересное и качественную разработку. Теперь, когда пользователь будет вводить запрос, то поисковая система будет выдавать результат на главной странице, и это будет не простые ссылки на сайты, как это было раньше, а уже готовые формы, где пользователь, в зависимости от своего запроса может мгновенно, например, заказать билеты в кино, на поезд, самолеты,  купить номер в отеле и так далее.

На самом деле очень удобно и быстро. Теперь юзеру не надо будет искать по куче сайтов самое дешевое предложение и, собственно, сайт, где его не обманут и сделают всё быстро и качественно.

Это, конечно, удобно не только для пользователей, но и для владельцев интернет-ресурсов, которые при правильной оптимизации могут значительно увеличить число своих клиентов и тем самым сделать успешным свой бизнесс.

Кстати, оформлено это будет, как сказали, в новый дизайн, поэтому ждем интересных изменений в оформлении как в веб версии на компьютерах, так и в мобильной версии поисковой системы.

На данный момент новая платформа запущена на экспериментальной площадке и тестируется на готовность к действиям. В интернете в среде вебмастеров очень активно обсуждалась данная новость и велись нешуточные баталии на счет целесообразности запуска, но будет ли считаться огромная компания с какой-то кучкой вебмастеров. Понятно, кому придется прогибаться и подстраиваться под новинки.

Читайте, комментируйте, любите блоггинг Wild SEO blognat.ru


Читать ещё:

Комментирование закрыто.