Интернет >

Лучший молодой бизнесмен 2011 года

Общественность как оффлайновая так и онлайновая никогда не сидит на месте и любит подводить всякие статистики, помериться писками и прочими частями тела, а еще промыть косточки и узнать, кто же и сколько получает денег.

Так, пару дней назад был объявлен рейтинг лучших бизнесменов мира до 40 лет по версии журнала Fortune. Лучшим, как многие могли бы догадаться, молодым бизнесменом стал основатель самой огромной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг, у которого вряд ли были вопросы вида выбор хостинга. Изначально Марк держал всю сеть на своих компьютерах, а лишь потом перебрался на выделенные хостинговые сервера.

Хочется заметить, что в прошлом году в этом же рейтинге он был самым молодым из тех, кто попал в список за все время. Не забываем, что по последним данным рост аудитории Facebook предположительно колеблется на отметке 800 миллионов пользователей и это очень внушительная цифра.

С ростом аудитории социальной сети, которая в России не очень популярна, растут и другие ее показатели. Так, например, летом цена на рекламу в Facebook увеличилась на 74%, что является значительным показателем развития в Facebook маркетинга и внедрение его туда. Многие, в общем-то, и критикует за это социальную сеть.

Нельзя не вспомнить и не сравнить социальную сеть российского производства, которая изначально была слизана с Facebook — это Вконтакте. На данный момент многие делают акцент на то, что Facebook по юзабилити, то есть удобству навигации для пользователей намного хуже, чем Вконтакте. Могу подтвердить эти утверждения собственными наблюдениями и опросом своих знакомых, почему они не пользуются Facebook и удобен ли он в плане навигации.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.