Интернет >

Итоги года в Рунете

РАЭК и РИА Новости подвели итоги года Рунета. Проще говоря, обсудили и обозначили основные  и самые яркие моменты, которыми запомнился прошедший год. Было много интересного и всякого.

Главный вывод в том, что на российский интернет обратили внимание, рунет растет, пользователей становится все больше. Об этом свидетельствую данные, полученные статистической организацией comScore по данным которой ежемесячная аудитория рунета составляет 59,8 миллионов (В России прогресс роста пользователей интернета) человек и это является самым большим показателем в Европе.

Треть всех этих людей выходит в интернет через мобильные устройства. И это тоже подтверждается, очень часто в течении года говорили, что стоит обратить на это внимание. Люди всё больше покупают планшетные компьютеры и смартфоны (Доля на рынке планшетов растет у Android) . Эти устройства очень функциональны и удобны, и работать в интернете удобно.

100 тысяч СМИ сейчас зарегистрировано в России и 4 из них – в интернете.

Нельзя не вспомнить о том, что Яндекс был на IPO и привлек около 12 миллиардов долларов, а после этого многие сотрудники стали миллионерами. Это обстоятельство дало понять западниками, что вкладывать в рунет выгодно. Он развивается очень быстрыми темпами и здесь важно поймать волну, влиться и работать, и соответственно, срубать бабло.

Частенько на разных конфах говорили, что интернет реклама в России растет необычайно быстро. оказывается среди Европейских стран России в этом плане лидирует.

Порадовали данные, что более половины пользователей оплачивает товары в интернете. Интересно, что продажа авто в Юхнове теоретически тоже может производиться посредством интернета. А почему нет? Владельцы автомобилей частенько размещают свою рекламу на различных сайтах, лишь бы побыстрее и повыгодней продать свое авто. Хотя не соглашусь с тем, что в интернете товары оплачивают более половины пользователей. Уверен, что еще очень долго наши интернет пользователи неохотно будут оплачивать товары и услуги через интернет. Хотя доверие к нем строится и это хорошо.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.