Интернет >

Google TV на устройствах Samsung уже скоро

Давно я писал, что В 2012 в Европе будет Google TV и данные постепенно подтверждаются. Так говорилось, что первые устройства, которые будут в  Европе произведут Google и Samsung совместно. Сейчас же появилась информация, что две IT компании уже подводят переговоры по этому вопросу к концу. Говорят, что телевизоры от Самсунга будут отличаться от телевизоров конкурентов, но чем именно пока не раскрывается. Скорее всего это будут какие-то “вкусные” функции, которые будут ставить Самсунг на голову выше конкурентов, тем самым они завоюют рынок.

Когда же планируется презентация устройств – неизвестно. Предполагается, что это будет где-то в начале года, после ежегодной январской конференции, на которой представляют различные новинки IT индустрии и о которой вряд ли будут вывешивать объявления в Багратионовске.

Если говорить отдельно о Google TV, то стоит сказать что придумана она была уже давно, о ней говорили, но она не завоевала большой любви на потребительском рынке. А компания Логитек была крайне разочарована этим и решила, что выпускать устройства на базе Google TV не будет, раскрутка сайта получится у них лучше.

Что вообще из себя представляет Google TV? Это передача телевидения по каналам интернет связи, так же через эти телевизоры можно выходить в интернет, открывать браузер, и искать в интернете необходимую информацию. Так же можно просматривать ролики всем известного видеотуба youtube.com принадлежащего Google.

Я писал, что Google закрывает неприоритетные проекты, так вот кажется, что если и данная попытка Google выпустить в массы Google TV, то данный проект закроют, как и многие предыдущие. Это обусловлено политикой гугла, направленного на развитие самых важных проектов, одним из которых является их социальная сеть Google+.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.