Интернет >

Google получает больше Яндекса

Только недавно я раскрывал информацию о том, что происходит  Рост доходов социальных сетей. Блоги, форумы, собственно, сами социальные сети начали получать от рекламы всё больше дохода. Это говорит не только о популярности социальных сетей, но и о росте эффективности рекламы в интернете в целом. В том, что подобная реклама приводит во многом, или даже в большей степени целевых посетителей, потенциальных клиентов и проч. Тут задействованы все силы, даже во всем известный форекс (интернет в интернете) привлекают людей, которые кажется ничего о нём не знаю, но начинают «играть» и у них получается. Стоит хотя бы посмотреть рейтинг брокеров форекс, финансы, фондовые рынки и понять, что интернет это кладезь богатств.

Накануне были раскрыты карты и в отношении доходов поисковых систем. В частности, самых крупных поисковых систем используемых в России — Яндекс и Гугл. Несмотря на небольшое преимущество по трафику в российском сегменте у Яндекс, получать большую прибыль они не смогли и Google Inc российской окраски лидирует в данной номинации.

Если касаться конкретных показателей, то они следующие: выручка Гугл в Российском сегменте выросла на восемьдесят процентов и составляет шесть целых восемь десятых миллиарда рублей. Но чистая прибыль составила лишь чуть более 600 миллионов и рентабельность на этом фоне у компании резко падает.

У яндекса иная ситуация: хоть выручка по процентному показателю меньше, то есть шестьдесят один процент и несколько десятых, а это 21, 3 миллиарда рублей, то чистая прибыль у поисковика нашего производства составил 6,56 миллиарда рублей.

Рентабельность у компаний разная. Но так на прямую сравнивать их всё равно нельзя. Гугл затратил огромные средства для продвижения своих сервисов в России, а Яндекс наоброт, на этом с экономил. Больший доход компании получают от контекстной рекламы. Это их главная статья доходов.

Борьба компаний за право иметь больший трафик происходит постоянно. За последние пару лет доля Гугл немного подросла, но не так значительно, как хотелось бы производителю от США. Яндекс по прежнему держет уверенную лидирующую позицию в отношении сфер влияния и вряд ли захочет упускать это.

Напомню так же, что гугл всё больше новых сервисов продвигает в нашей стране. Это и социальные сети и гугл драйв, облачное хранилище данных, которой синтезировано с гугл документами. Продвигается и операционная система Андроид, так полюбившаяся многим. Все сервисы русифицируются и ими пользуется огромное количество человек, знаю о их надёжности и крайнем удобстве.

Читайте новости на Wild SEO.


Читать ещё:

Комментирование закрыто.